Оценить:
 Рейтинг: 0

Бывший

Бывший муж Вероники неожиданно вернулся из заграницы. Он богат, успешен, у него престижная работа, а она влачит жалкое существование, перебиваясь с зарплаты до зарплаты. Растит его дочерей-близнецов, о существовании которых тот даже не подозревает, потому что бросил ее много лет назад без объяснений. Она думала, что забыла его после всей боли, что он ей причинил... Но он вернулся и ей страшно, что он снова разрушит им жизнь.
В оформлении обложки использована фотография IgorVetushko 263846768 с сайта depositphotos
Содержит нецензурную брань.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бывший в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бывший

Rostova_
Отзыв с LiveLib от 4 апреля 2022 г., 22:44
Эта книга меня зацепила даже не сюжетом, в нём, на мой взгляд, слишком много интриг, а глубиной чувств главных героев, Ники и Андрея, друг к другу и тем, как автор смог их передать..
Роман начинается со встречи Ники и Андрея после долгой разлуки: « При звуке этого голоса Ника вздрогнула, как от удара хлыста, быстро обернулась и... время остановилось. Сердце замедлило ход, удар... ещё удар, кровь перестаёт мчаться по венам, а потом разгоняется с такой скоростью, что перехватывает дыхание. Андрей... Он здесь?» «Увидел её и с ума сошёл от боли, ненависти и.. .от радости. Ника, все такая же нежная, всё такая же до боли красивая, но уже чужая.»
Книга написана от первого лица обоих героев, обычно меня это раздражает, мало кому удаётся хорошо передать характер героев, часто мысли мужчины женоподобны, Но не в этот раз. Мысли героя автор передаёт реалистично, с пошлостью и жесткостью, свойственной мужчинам и здесь это уместно: «Жил бы дальше, если б не увидел её снова, а так просто существую. Въелась в мозги, как заноза проклятая. Женааа, мать её. Бывшая. Долбаная.Жена!...»
Герои получились живые, далеко не идеальные, но вместе с тем привлекательные, страстные, любящие друг друга и откровенные сцены были уместны.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Помнишь ли ты...» Джудит Макнот
Джулия Джеймс - Воспоминания о счастье
Ульяна Соболева - Любовь - яд
Nastena_romantik
Отзыв с LiveLib от 8 января 2021 г., 22:39
Бывший муж Вероники неожиданно вернулся из заграницы. Он богат, успешен, у него престижная работа, а она влачит жалкое существование, перебиваясь с зарплаты до зарплаты. Растит его дочерей-близнецов, о существовании которых тот даже не подозревает, потому что бросил ее много лет назад без объяснений. Она думала, что забыла его после всей боли, что он ей причинил...Но он вернулся и ей страшно, что он снова разрушит им жизнь.Впервые познакомилась с этим произведением очень давно, несколько раз перечитывала после . Запала эта история мне в душу.Мне кажется, главный вывод такой - "Насильно мил не будешь". Как бы Олег не пытался их разлучить, какие бы не придумывал схемы и планы, если не любим то.... судьба все равно их снова сводит, а чувства никуда не делись.Милая девушка, под угрозами для своих детей, соглашается на авантюру, которая противоречит ее натуре, но Вовка Коршун смог разглядеть в ней чистую и наивную девушку. Он помогает ей в трудной жизненной период, спасает от .... У него конечно есть свои недостатки, но и достоинства, я смогла разглядеть. Сложная у него судьба и одинокая, очень грустная история потери своей любви. Если бы главные герои не копили в себе обиды, сомнения, ревность...то не потеряли бы столько времени (но было бы меньше читать) Не хочу писать спойлер, скажу только, что и в конце нас ждут сюрпризы, неожиданные повороты. А главное, что любовь победила и все преодолела.

Другой формат

Aудиокнига Бывший