Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пусть любить тебя будет больно

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман Ульяны Соболевой «Пусть любить тебя будет больно», завершающий трилогию, начатую книгами «Пусть меня осудят» и «Пусть простить меня невозможно».
Я была счастлива настолько, насколько может быть счастлива женщина, но у каждого счастья есть свой срок годности, и моё изначально оказалось просроченным. Глупо верить, что человек может расстаться со своим прошлым и измениться. Люди не меняются, они надевают маску, подстраиваясь под обстоятельства и заставляя тебя верить, что это и есть их настоящее лицо. Пока вдруг неожиданно эта маска не раскалывается на части, и ты с ужасом понимаешь, что рядом с тобой всё это время находился совершенно чужой человек, а вся ваша совместная жизнь – сплошная ложь и бутафория.
Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань
Аудиоиздание выпущено с несущественными сокращениями текста

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Rostova_
Отзыв с LiveLib от 3 апреля 2022 г., 21:50
Читая этот роман поймала себя на мысли, что мне не дано настолько хорошо передавать свои мысли и чувства, так понимать психологию людей. Для этого нужно иметь особый талант, как у Ульяны Соболевой. Возможно иногда она чересчур углубляется в повествование, в раскрытие чувств и мыслей главной героини, но как же хорошо она это делает, остаётся только восхищаться. Например этим: «Счастье не любит задавать вопросы, ему не нужны ответы. Оно живёт здесь и сейчас, оно живёт в завтра и послезавтра, но не в прошлом. Счастье не любит, чтобы его огорчали, оно слишком эгоистично и слепо.»:; «Теперь молчу я...тот самый момент, когда интуиция подсказывает, что пока он говорит, надо слушать...Та самая тонкая ниточка близости, умение держать паузу, где иногда соло всё равно продолжает оставаться дуэтом, потому что даже тот, кто молчит, участвует не меньше того, кто говорит.»; «После этих слов повисла тишина. Бывают фразы, сказав которые, сразу же жалеешь о том, что они вырвались, но уже поздно. То самое оружие, которое люди дают нам сами, доверяя свои эмоции, не предполагая, что мы используем их в тот момент, когда они меньше всего этого ожидают.»
Определённо этот автор стоит того, чтобы его читать.
KatyaSayapina
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2023 г., 12:50
Вторая книга трилогии пусть меня осудят. не менее эмоциональная,чем первая. Здесь герои сталкиваются с проблемой доверия. Очень было жаль главную героиню. Много боли,лжи обмана и Тумана вокруг истории. Поступки героя хоть и можно оправдать но простить сложно. Но в этой истории нас ждёт Хэппи Энд.Я уже прочла третью книгу,и поняла свою огромную ошибку. Книга была интересно,герои поменялись местами и теперь Гг разрушила и предавала Мгг пытаясь спасти таким образом свою семью и жизнь детей.но он это понял слишком поздно. Вот тоже ситуация,что и о второй книге,ведь можно было сесть и все решить вместе,но они этого не умеют. СПОЙЛЕРЫКонец книги я считаю вообще глупым и скомканым, да мы привыкли к ХЭ но здесь вся третья книга была не к чему,все что сделали гг было напрасным. И сами погибли, и все доказательства потеряли. Имея друзей и охрану,зная что везут такой компромат и так тупо умереть. вообще не поняла конец книги. считаю чтоо она была лишней.
JulaChaykina
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2017 г., 22:49
Прекрасная была серия. Очень интересно было почитать, что же будет дальше... Хотя лучше бы автор остановилась только на первой части, ибо Руслан вызвал у меня острейшее отторжение и негатив, а Оксана прям разочаровала...
Знаете одно дело стоять за своего мужика до последнего, даже против всего мира (как бы это шаблонно не звучало), простить ему вынужденное заключение фиктивного брака, а совсем другое дело прощать его за то что он, простите, имел все что движется, и при этом в глухую врет тебе и все скрывает... Но да же не молчание убивает, а сам факт хладнокровной, по сути, измены... Это же какой тряпкой надо быть товарищи... Вот это мне не понравилось
А так, если оттолкнуться от моих жизненных принципов и взглядов, то книга вполне читаема, сюжет есть, местами есть довольно умные и жизненные утверждения.
С одной стороны рада, что они вмести, типо хеппи энд и все такое... Но другая часть моей души просто негодует, как?! ну как она смогла его простить?! Поэтому 4.5 из 5.
VikaPerelygina
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2023 г., 10:35
Достойное продолжение первой книги. Накал страстей, буря эмоций, море любви. Вторая книга местами такая же напряженная, как и первая. Здесь в сюжете очень много криминальных разборок, жестокости и предательства. И очень много боли. В который раз восхищаюсь Оксаной и поражаюсь ее стойкостью. Ведь выдержать все эти испытания не каждый сможет, а она смогла и простила любимого. Очень тяжёлая книга в моральном плане, душу выворачивает на изнанку, сердце рвется на части от некоторых сюжетных линий. В некоторых моментах ком стоял в горле и мурашки шли по коже. Внезапная потеря родителей, предательство, похищение детей, разоблачение врага и много испытаний которые выпали на судьбу героев. Ух))) Это было сильно, это было страстно, это  было мощно, это было грустно, вообщем мне понравилось. Всем кто хочет ненадолго сойти с ума от дикой и страстной любви, очень советую читать эту историю.