Оценить:
 Рейтинг: 0

Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Хлеб – универсальный продукт, который составляет основу повседневного рациона всех народов мира. Он незаменим для выживания и является символом культуры и богатства. Его изобилие или недостаток оказывали влияние на ход истории. Хлеб сопровождает нас так долго, что его эволюция слилась воедино с эволюцией человечества.
Простота и доступность необходимых ингредиентов позволили хлебу распространиться по всему миру, на любых почвах, как плодородных, так и бедных. При неизменном составе – мука, вода, соль и дрожжи – хлеб знает, как использовать местные ресурсы: маниока в Африке, пшеница в Европе, кукуруза в Южной Америке. Остальное довершит мастерство.
Хлеб дарит нам впечатления без границ, гораздо более экзотические, чем можно себе представить. Вооружитесь любовью и терпением – качествами, которые нужны каждому начинающему пекарю.
Всё в ваших руках. Так погрузите их в тесто!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

список сообщений пуст