Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Mini Shopaholic

Серия
Год написания книги
2019
Becky Brandon (nee Bloomwood) thought motherhood would be a breeze and that having a daughter was a dream come true - a shopping friend for life! But it's trickier than she thought - two-year-old Minnie has a quite different approach to shopping.She can create havoc everywhere from Harrods to Harvey Nicks to her own christening. She hires taxis at random, her favourite word is 'Mine', and she's even started bidding for designer bags on ebay.On top of everything else, there's a big financial crisis. People are having to Cut Back - including all of Becky's personal shopping clients - and she and Luke are still living with Becky's Mum and Dad. To cheer everyone up, Becky decides to throw a surprise birthday party - on a budget - but then things become really complicated.Who will end up on the naughty step, who will get a gold star and will Becky's secret wishes come true?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

elena_020407
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2012 г., 23:01
Не быть Кинселле ни Чеховым, ни Толстым. Да и зачем? Как по мне то она и так лучшее, что есть в своем жанре легкой литературы, дарующей блаженный отдых мозгам. ("Бриджит Джонс" не считается;))Если вы думали, что Бэкки Блумвуд став миссис Брендон утихомирилась, то гоните сюда 5 фунтов. Теперь у Бекки появился еще один великолепный повод бывать в магазинах чаще - двухлетняя Минни так быстро вырастает из дизайнерских башмачков от Валентино, что волей-неволей приходится регулярно бывать в торговых центрах. Благо, что дочка пошла в маму - "Старбакс", бренды и покупки приводят Минни в такое же возбуждение, как и ее маму, жизнь которой и без того по прежнему богата смешными ситуациями)Отдельная лебединая песня Бэкки - это вечеринка ко дню рождения Люка, которая должна стать сюрпризом, но о ней уже знает два миллиона человек (без преувеличений). Здесь столько поводов до смеха, что я едва с дивана не падала, когда дошла до того места, как Бэкки пыталась утаить все от Люка уже в последние дни перед праздником))А вообще, Бэкки повзрослела. Несмотря на очаровательные глупости, которые она вытворяет, в ней уже чувствуется взрослая женщина, готовая понять и простить Элинор. Да и признать свои собственные ошибки тоже.Резюмирую - мне понравилось) Интересно, а продолжение будет? Просто напрашивается что-то в духе "Шопоголик в Голливуде")))
Lapplandia
Отзыв с LiveLib от 29 сентября 2018 г., 19:20
Если честно, шопинг куда лучше, чем психотерапия. Цена одна, но вы остаетесь с платьем.Науке доподлинно неизвестно, что заставило меня мучить эту книжку аж целую неделю. Варианты:
а) Внезапный переезд и убивающий все настроение Северодвинск за окном, похожий на деревню
б) Внезапно установившийся без лагов Симс 2
в) Сопли и температура
г) Надвигающийся нечитун
д) То, что Ребекка меня уже порядком достала.Полагаю, немножко внесли свою лепту все пять вариантов, но факт остается фактом. Книжки про Ребекку Блумвуд на мгновение утратили свою целительную мощь. То, что раньше забавляло и радовало, вдруг стало выводить из себя, а шутки перестали быть смешными. К концу недели все это вернулось, но все-таки сделаю перерыв в Шопоголике, чтобы не увязнуть вновь.Расклад таков. У Бекки появилась дочь. Не будучи близко знакомой с двухлетними детьми, я не могу точно сказать, все ли они такие бесячие, или этот ребенок как-то особенно раздражает, но все-таки это был какой-то ад. При чтении я вспомнила всех непослушных детей: тех, что дергают за волосы в автобусе или пинают ногами спинку в самолете с дикими воплями. Было больно, хотелось плакать и сбежать в монастырь, чтобы никогда больше не видеть дето-чудовищ. И особенно бесила сама Бекки, которая выгораживала нахалку-дочь и всеми силами отказывалась от помощи тех, кто знает, что делать с детьми (помимо хождения по магазинам).Спасло то, что, помимо Минни, есть еще сюжетные линии. Например, над тем, как вся компания устраивала вечеринку Люку, я все-таки пару раз хихикнула. Там как-то поместились и забавные моменты, и трогательные, а все покупки отошли на второй план. Клянусь, если бы Кинселла стала расписывать шопинг, оценка была бы ниже, но акцент на всеобщем объединении, великом заговоре и спасении дня рождения Люка, получился даже милым. Да и сами герои, вся эта толпа, получились весьма характерными и почти не картонными. Словом, почти успех для женского романа.Но все-таки... Не буду стопроцентно обвинять Кинселлу в осенней хандре — есть куда более очевидные и вероятные варианты, — но все же отложу на месяц-другой всю эту вакханалию. Кажется, я переела.
Mi_Iwaike
Отзыв с LiveLib от 24 мая 2012 г., 20:40
Как всегда печально дочитывать последнюю книгу какого-либо цикла... Да, даже за одну книгу героев можно очень сильно полюбить, но когда книг две, три и более, герои становятся по-особому близкими, родными. И тем сложнее и печальнее с ними расставаться.
Мне невероятно нравится Бекки - будь она трижды глупышкой, она не злая, не стервозная, она сама доброта | Сьюзи - она прекрасная подруга, с которой так приятно проводить время | Люк - верный и любящий муж, хоть и очень много времени уделяет работе | Таркин - немного нелепый и забавный, но совершенно не корыстный, без капли злого умысла | Минни - да, она немного капризна, но как же очарователен начинающий шопоголик! И список можно продолжать, даже холодная Элинор становится в этой книге какой-то слабой, и её хочется пожалеть. Эх, я считала что в этой книге будет побольше Минни, но всё-таки основной сюжет - это вечеринка Люка. Истории про шопоголика - очень и очень хороши. Да, не для всех. Но и на эти истории найдутся те, кто поймёт в чём их суть и полюбит персонажей так же как и я!
kandidat
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2012 г., 23:48
Буду краткой. Краткими были эмоции от прочтения книги, будет таковым и отзыв. Софи, простите, но это уже совсем никак. Такая тема и сведена в ничто и никуда. Собственно название не соответствует сюжету, а сам сюжет устойчиво напоминал отдельные эпизоды Шопоголик и брачные узы . От темы детей и трат на них автор перешла к теме (внимание, микро-спойлер!) вечеринок. Что было уже в указанной книге, хотя и не в том целевом сегменте. А ведь столько всего можно было развить, так разработать бездонную тему мамочкиных пунктиков на товарах для детей, организации детских праздников и т.п. Хотя... признаю, это не самая главная моя претензия к книге. Стало скучно. Знаю, что иным читателям стало скучно раньше. До меня скука докатилось только на этой книге. И теперь я сильно надеюсь (да простит меня автор и поклонники, но врать не стану), что Софи отстанет-таки от совершенно (просто самым чумовым образом) глуповатой Бекки, и будет писать на какую-нибудь иную тему. Раздражение от глупейших поступков Ребекки в этот раз просто не давало мне расслабиться. "Легкое" чтение превратилось в раздражительное. И ведь сколько глупостей не сотворит главная героиня, ну все-то ей сойдет в итоге с рук. Помнится, прошлая книга закончилась разорением Люка, а нынешняя начинается уже отнюдь не с пошарпанной детской коляски.
Уже даже и верить не хочу. "Обманываться рад", да не дают. Как хорошо, что читала на ридере! Осталась при своих.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2015 г., 23:02
А как вы думали, какая должна была получится дочка у Бекки Блумвуд?!
Вот-вот: умненькой, взаполошной, легкомысленной, чертовски обаятельной, симпатичной и немного прибабахнутой.
А также она должна любить магазины, быть истиной леди (на радость бабушки Элинор только —тсссс!— об этом никто не должен знать!) и уметь хранить секреты.
Минни всё это умеет, несмотря на свой малый возраст.
Или это всё Кинселла придумала?!
Может быть.
Конечно, Минни не должна зависеть от магазинов. Она ещё слишком мала. Но как же это забавно и мило, когда и маленькая Брендон задает шороху в торговых центрах!
Гуччи, Армани, Версачи...
Да какая разница?! Берегитесь!
Никому не поздоровится! Дочка Бекки вырастет и тогда...