Оценить:
 Рейтинг: 0

Вера Холодная. Первая загадка кинематографа

Ее артистическая карьера длилась всего четыре года, но за это время «королева экрана» снялась более чем в 50 фильмах. Вера Холодная стала символом смутного переломного времени между войной и революцией: в стране царили хаос и голод, а на экранах синематографа загадочные роскошные женщины и элегантные светские красавцы разыгрывали в изысканных интерьерах испепеляющие страсти.
По ту сторону экрана бушевали страсти не меньшего масштаба. Оказавшись не в силах вынести расставание с любимым человеком, актриса утратила волю к жизни. Она кочевала с одной съемочной площадки на другую, угасая буквально на глазах. На съемках очередного фильма она вдруг почувствовала недомогание и спустя шесть дней огонек жизни в ней окончательно потух. По стране тут же поползли слухи, стали сочинять совершенно неправдоподобные версии ее гибели. Она осталась так и не разгаданной тайной кинематографа, успевшей за 25 лет своей жизни сделать головокружительную карьеру, встретить две большие любви и стать не только иконой стиля, но и символом эпохи декаданса.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вера Холодная. Первая загадка кинематографа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вера Холодная. Первая загадка кинематографа

список сообщений пуст