Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Не буду просить прощения

"Не буду просить прощения!" – какие горькие, обидные слова для любой мамы. Как только мальчик или девочка произнесет эти слова, то сразу же в дом, на улицу, в город, в деревню, в поселок приходят Великие Холода.
Читайте в нашей книге историю про мальчика, который на себе испытал силу Великих Холодов, но сумел растопить их, потому что любил свою маму и понял, что любимых людей нельзя обижать и огорчать.
Не буду просить прощенияЧасы с кукушкойКогда можно плакать?Самый большой другСказка о ленивых ручках и ножках

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Dudlka
Отзыв с LiveLib от 26 октября 2018 г., 22:01
Очень странная история о том, как мальчик поссорился с мамой, тк та отказала ему в покупке игрушки, и не захотел просить прощения. Потом он решил найти себе новую маму - ну классика жанра. Но только реализация странная. Особенно в последней главе, где мальчику помогает лошадь, которая собирается вскоре умирать. А потом мальчик понимает, что просить прощения это очень здорово и круто (может круто на самом деле не хамить маме, а?). И унылая лошадь превращается в ту самую игрушку, из-за которой вышла ссора. И мальчик ее радостно получает. С чего бы это вдруг? В целом люблю Прокофьеву, но конкретно эта история - на гране бреда.
juliru
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2016 г., 17:36
Небольшая сказка о детской обиде. О том, как мальчик Вася поссорился с мамой, не захотел мириться и вместо этого отправился на поиски другой, более хорошей мамы.
defederge
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2016 г., 23:21
С удовольствием прочитали с детьми эту поучительную сказку. Не все было так просто, как казалось в начале. У автора выдумка с заковыркой: эти холодные ветра, что приходят на смену теплу, когда происходит ссора с мамой.
Но все хорошо, что хорошо кончается.
Немного детей смутили иллюстрации в книге, они скорее всего для взрослых.
ava-olya
Отзыв с LiveLib от 4 ноября 2009 г., 14:31
Книга для детей на все времена, рекомендую всем детям! К сожалению с иллюстрациями Хайкина теперь не найти, хотя недавно она переиздана. У кого есть, может отсканируете и выложите где-нибудь, хочется детей познакомить с иллюстрациями Хайкина
Victoria_FM
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2019 г., 08:46
Мы с дочкой очень любим Софью Прокофьеву. Многое уже прочитали, будем перечитывать и читать новые для нас книги. Очень интересные, добрые сказки.
"Не буду просить прощения" - поучительная добрая история о том, как плохо обижать самого близкого человека, которому ты на самом деле очень нужен, - маму. Мама у нас одна и она лучшая. Просто потому, что своя. Маленький Вася по глупости обидел мамочку и решил уйти от неё, чтобы найти другую, более покладистую маму, которая не откажет в покупке желанной игрушки. Многие мамы (да что там, все) сталкивались хотя бы раз с подобной ситуацией. И наши дети тоже переживали и злились из-за невозможности получить очередную игрушечную хочуху. Только Васе выпало не просто пережить эту пустячную, но очень серьёзную для ребёнка проблему. Васе досталось по полной: он попробовал пожить с другими мамами и не только человеческими, а ещё на себе ощутил лютый холод, одолевающий, когда отказываешься от собственной мамы и запираешь для неё сердце.
Книжка подойдёт для деток лет 3-4, но и моя 7-летка с удовольствием послушала небольшой рассказ.
В моём издании (как на фото) - чудесные иллюстрации. Текста совсем немного, так что даже маленький слушатель за 2-3 приёма одолеет это такое тёплое произведение и поймёт, как важна и приятна собственная мамочка