Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Боги не играют в кости

Серия
Год написания книги
2017
Боги не играют в кости (первая книга научно-фантастической трилогии QUID OBSCURUM).
Сравнительно недалёкое прошлое Земли, пятнадцать тысяч лет назад. Место действия – современный Дальний Восток. Только ничего современного. Вместо тайги – тропические леса. На территории будущей Амурской области произрастают платаны, а за первобытными людьми охотятся плотоядные ящеры – динозавры… А за первобытными ли?
К Земле стремится космический корабль с новой партией исследователей третьей планеты Солнечной системы. На орбите Земли кружится космическая станция. А наша родная планета видится из космоса совсем иначе, нежели мы привыкли…
Роман основан на научных гипотезах альтернативной истории (вторая составляющая романа: конференция, посвящённая прошлому Земли), как отечественных (А. Ю. Скляров, А. Жуков и др.), так и зарубежных авторов (Э. фон Деникен, М. Кремо, Дж. Кеньон и др.) связанных с прошлым нашей планеты, с так называемыми «працивилизацими».
В романе использованы материалы Лаборатории альтернативной истории А. Ю. Склярова, научные гипотезы американского исследователя Джона Хэндерсона, японского учёного Кацуфуми Сато, российских палеонтологов Ю. Болотникова, С.М. Синицы и других.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Боги не играют в кости в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Боги не играют в кости

список сообщений пуст