Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Товарищ жандарм

Месть. Сладкое слово для потерявшего близкого человека и не ждущего подарков от продажного правосудия. Бывший сотрудник военной контрразведки Службы безопасности Украины решил сам наказать убийц и устроил бойню по всем правилам военного искусства, но система такого не прощает. Зажатый в горах Крыма беглец, чтоб не выдать армейских друзей, помогавших в акте святого правосудия, бросается в пропасть, но судьба или славянские боги, посмеявшись, решили дать ему второй шанс. Теперь он офицер Отдельного Корпуса жандармов Российской империи, на дворе 1853 год, и уже очень скоро собранная по Европе англо-французская банда при поддержке турок нападет на Родину, и запылает осажденный Севастополь…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Товарищ жандарм в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Товарищ жандарм

viktork
Отзыв с LiveLib от 16 апреля 2015 г., 18:00
Здесь вояка из постсоветского Крыма сотоварищи помогает царю и Бенкендорфу свернуть шею английским масонам и подготовить Россию к Крымской войне.
Раньше, в советские годы, графоманы и не допущенные к серьезной литературе люди, сочиняли про то, как Вася Пупкин сел в звездолет и полетел в другую галактику помогать решать вопросы инопланетянам. Теперь испытывающие зуд тоже-писатели строчат романы о смелых и умелых попаданцах, которые лихо корректируют прошлое России.
Дабы не допустить безнадеги ее катастрофического настоящего. Все большей популярностью пользуются жандармы. Метаморфозы отечественной социальной психологии...