Оценить:
 Рейтинг: 0

Мусульманские династии. Хронологические и генеалогические таблицы с историческими введениями

Труд известного британского востоковеда, профессора Стенли Лейн-Пула – уникальное исследование по истории мусульманских династий. Работая в библиотеках, музеях и архивах, автор собрал и систематизировал колоссальный материал, использовал все главные арабские источники, исторические труды и периодические издания по востоковедению и нумизматике и создал настоящий путеводитель по мусульманской хронологии и генеалогии. Исторические введения, предваряющие хронологические и генеалогические таблицы, представляют собой краткие очерки, в которых содержатся сведения о каждой династии (происхождение, возвышение и падение), определяется степень обширности ее владений и место среди других владетельных домов. В конце книги имеется именной указатель.
Русский перевод с многочисленными исправлениями и дополнениями выполнен замечательным российским востоковедом В.В. Бартольдом.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мусульманские династии. Хронологические и генеалогические таблицы с историческими введениями в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мусульманские династии. Хронологические и генеалогические таблицы с историческими введениями

список сообщений пуст