Волки Кальи
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2003
Тэги:
Перевод:
Виктор Анатольевич Вебер
Странствие Роланда Дискейна и его друзей продолжается…
И теперь на пути их лежит маленький городок Калья Брин Стерджис, жители которого раз в поколение платят страшную дань посланникам Тьмы – Волкам Кальи!
Читайте пятую книгу легендарного сериала «Темная Башня»!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Волки Кальи в формате a6.pdf, mobi.prc, epub, fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Волки Кальи
KatSolnce
Отзыв с LiveLib от Марта г.,
Ух, вот я и закончила читать 6 книгу серии Темная Башня, сюжет которой продолжает книгу Колдун и кристалл", а "Ветер сквозь замочную скважину" это ответвление. Уже на 4 книге я стала замечать, что цикл начал меня утомлять, поэтому я взяла паузу почитав книги других авторов.
Приступая к чтению, я ожидала, что в этой книге речь наконец то пойдет о том, как необычная компашка продолжит своё необычное путешествие, а они взяли и никуда не пошли! Наверное, на такое способен только Кинг. Вместо заветного путешествия, герои решают оказать помощь жителям Калья Брин Стёрджин. Помощь заключается в том, чтобы избавить жителей от запланированного визита «волков», которое происходит раз в четверть века. Приходят же они за тем, чтобы похитить половину детей. Правда потом они их возвращают, но в виде овощей. Наверное, что стрелок со товарищами попал в городок именно накануне прихода «волков», никого из читателей удивить не должно.
Конечно меня сильно удивляет, что вот уже вторую книгу из серии, Кинн з…Далее
Firedark
Отзыв с LiveLib от г.,
Я! поставила Кингу! Двойку! Никогда не думала, что такое может быть. Это же мой любимый до Темной Башни Кинг! Но...
Что-то не проходит у меня ощущение обмана. Будто впереди мне подвесили морковку, обещая, что когда-нибудь я узнаю окончание этой длинной истории о Роланде, его друзьях и поисках темной башни.
Но пока мне предлагают узнать, как спивался отец Каллагэн, слоняясь по ночлежкам, как охотился за вампирами третьего уровня, как шла охота за ним самим. Все это, может быть, интересно, но только вот таким путем до башни можно никогда не добраться, потому что можно проследить жизненные пути остальных участников ка-тета, а заодно привязать к этой истории всех встречающихся им людей. Да что там, мне даже сообщили про упругость струи Роланда при мочеиспускании, простите.
Мало было существования в теле Сюзанны довольно отвратительной особы по имени Детта, теперь там появилась еще и Миа с ее ночными пиршествами, умело и живописно описанными автором, только за едой этого не читайте, слишко…Далее
SantelliBungeys
Отзыв с LiveLib от Декабря г.,
Далека дорога твоя. Далека, дика и пустынна,
Эта даль и глушь не для слабых душ,
Далека дорога твоя.
Еще один шаг по Дороге сделан. Шаг вперёд - к ответам на незаданные вопросы, к стенам Темной Башни и к расставанию с героями. Что сказать о книге, которую жадно проглатываешь и сожалеешь о скорости прочтения. Перелистнув первые из 700 страниц, тешишь себя немалым количеством приключений впереди. Дойдя до эпилога, стремишься продолжить сразу. И предчувствуешь, как и чем закончиться эта история, сколько невосполнимых потерь ждет тебя - ставшего верным почитателем автора и его мира, сдвинувшегося с места...Калья Брин Стерджис, городок на Внешней Дуге - каждые 20 лет, плюс-минус, лишающийся половины из своих близнецов, встречающий ржавый локомотив с вернувшимися рунтами. Отдающий половинку своего сердца и души в каждом поколении, безнадежно проклинающий Волков на серых лошадях. И пустые оболочки братьев и сестер, молча взирающих на восток, в сторону Тандерклепа откуда приходит беда.
В э…Далее
NNNToniK
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Ка-тет Роланда продолжает путь к Тёмной башне.
Хотелось воскликнуть: "Наконец-то".
Мне так не хватало этого движения в предыдущей книге, когда содержание было посвящено воспоминаниям о прошлом.
Но движение опять застопорилось, хотя теперь происходило в настоящем.
В этот раз ка-тету предстоит защитить жителей городка, повстречавшегося на пути.
Непонятные существа в масках волков раз в поколение забирают часть детей поселения Кальи.
Именно решению этой проблемы посвящена часть книги.
Другая часть посвящена отцу Каллагэну.
Это персонаж одного из первых романов Кинга "Жребий Салема".
И эту книгу стоит прочитать предварительно.
Автор, конечно, кратко пересказывает здесь её сюжет.
Но некоторые тонкости ускользнут от неподготовленного читателя.
Сначала отец Каллагэн расскажет ка-тету о своих чувствах и эмоциях во время происшествий в Салеме.
А затем поведает о том, что происходило с ним потом и какой путь привёл его в Калью.
Его история занимает достаточно большую часть книги.
Всплывает…Далее
BBaberley
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Чем дальше читаю цикл "Темная башня", тем все больше убеждаюсь, что будет все меньше вестерна от первой части, фантастики от "Извлечения троих" и "Бесплодных земель", и все больше странного сюрра, где смешиваются люди, кони... Начало романа с историей с рунтами было интересно, появился знакомый по "Жребию Салема" персонаж - отец Галлахэн, а потом началось... Эти рояли с кучей дверей (это не "Извлечение троих", где дверь находилась с большим трудом), сюжет в продажей участка...Из всего цикла (многие не разделят мое мнение) меня дичайше бесит персонаж Одетты / Детты / Сюзанны, а теперь еще и Мии, все ее личности, ее манера говорить, и, я подозреваю, что в романе "Песнь Сюзанны" (который я хочу и уже боюсь читать) этому персонажу будет уделено особое, длительное внимание, а еще больше закрадывается подозрение, что этот персонаж не погибнет)). Вообще по всем намекам автора на "ка-колесо", окончание цикла мне видится в одиноком достижении Роландом (единственным интересным и неоднозначным дл…Далее



