Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига 7 навыков высокоэффективных семей

Концепция Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» завоевала весь мир. Она предлагает системный подход к достижению жизненных целей человека, помогая ему стать счастливее и успешнее. Но, как оказалось, эту концепцию вполне возможно применять не только для развития личности, но и семьи! Издательство AB Publishing предлагает вашему вниманию бестселлер Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных семей». Простым и понятным языком автор рассказывает о том, как достичь гармонии в семье, радовать своих любимых, принимая все их достоинства и недостатки, воспитать счастливых детей. Кстати, сам Стивен Кови – многодетный отец, и его дети вспоминают его с теплом, любовью и глубоким уважением. Прослушав аудиокнигу, вы узнаете:
– Что такое проактивность в семье и как она помогает людям стать ближе, принимая друг друга безоговорочно;
– Как сформировать цели семьи и для чего это вообще нужно;
– Каким главным вещам нужно уделить внимание, чтобы ощутить настоящую гармонию в семье и жизни;
– Что значит мыслить в духе обоюдной победы и как это может помочь в отношениях;
– Как научиться понимать других людей и делать так, чтобы поняли вас;
– Как действовать совместно при решении семейных вопросов;
– Как создать и развить гармоничную, дружную и крепкую семью;
– Как добиться стабильности и спокойствия в отношениях с близкими людьми.
Послушайте книгу «7 навыков высокоэффективных семей» вместе с близкими, выполняя рекомендации Стивена Кови, и вы почувствуете, как ваша жизнь меняется к лучшему!
© AB Publishing
Обращение к читателюПредисловиеВы будете сбиваться с курса в девяти случаях из десяти. Ну и что?Обсуждение материала этой главы со взрослыми и подросткамиОбсуждение материала этой главы с детьмиНавык первый. Будьте проактивныНавык второй. Начинайте, представляя конечную цельНавык третий. Уделяйте главное внимание главным вещамНавык Четвертый. Мыслите в духе обоюдной победыНавык Пятый. Сначала старайтесь понять, потом – быть понятымНавык Шестой. Добивайтесь синергии Навык Седьмой. Затачивайте пилу От выживания – к стабильности, успеху, значимостиОб авторе Семь Навыков высокоэффективных семей

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

eafanasova
Отзыв с LiveLib от 11 июня 2018 г., 22:51
У кого еще почитать о создании крепкой семьи, как ни у отца 9 детей и деда 52 внуков? Образцового мужа добавим в этот же впечатляющий перечень. Все эти роли успешно уживаются во всемирно известном эксперте по вопросам лидерства и управления Стивене Кови.
Мое первое знакомство с его нашумевшими «7 навыками высокоэффективных людей» случилось в 2012 году.
Теперь, спустя 6 лет, мне приспичило прочесть адаптацию системы 7 навыков на семейную жизнь. 400 страниц книги «7 навыков высокоэффективных семей» дались не просто. Параллельно еще 3 книги прочла, чтобы отвлечься от многословия и назидательности консультанта по управлению жизнью (о, как!). Многие американские бизнес-тренеры, с трудами которых я встречаюсь, грешат этим. На 324-ой же странице книги я нашла клад! Он вдохновил меня на пару классных семейных традиций. И в список задач, что в моей голове, добавил еще одну, действительно важную. Раз такой результат, то не признать ценность книги было бы не честно. Сейчас еще раз бегло перелистала и обнаружила, что мой карандаш там изрядно наследил. Всем увлеченным психологией и саморазвитием классик Кови к прочтению все-таки обязателен. Но начните с первоисточника. Он, кстати, в списке самых влиятельных книг по бизнесу. А еще всем нам не мешало бы поучиться у Кови умению монетизировать свои идеи и принципы!
Yukka_1
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2016 г., 14:22
удивительная книга, книга-открытие. Автор рассказывает о простых и очень эффективных техниках и способах общения. До некоторых из них ты дошел уже сам, а некоторые стали настоящим открытием. Эта книга просто кладезь мудрости человеческих отношений.
KseniyaSkibaRussia
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2021 г., 01:52
Начала читать, пока что меня поразило, что у автора 9 детей! Его жена сказала, что их семья не идеальная - бывали ссоры. Начало привлекательное.
traductora
Отзыв с LiveLib от 10 августа 2016 г., 22:27
Пожалуй, это самая важная книга из тех, что попали мне в руки в этом году, а может, и вообще за последние несколько лет. Надо отметить, что с первых страниц этой книги я уже поняла, какое сокровище оказалось у меня в руках, и дала себе обещание, что отнесусь к этой книге со всей серьезностью, обязательно дочитаю до конца, не пропущу на автопилоте ни одного абзаца, по максимуму обдумаю. А через некоторое время я и вовсе достала карандаш и стала обводить все самое нужное, а потом еще - кто бы мог подумать! - конспектировать выжимку из этого самого нужного в блокнот. Такие действия для меня совершенно не характерны, более того, я из тех, кто не так уж часто способен дочитать бумажную книгу до конца. Да, я обычно прочитываю 40-50 книг в год, но 80 % из них в аудиоформате, а это для меня значительно легче и быстрее.В общем, я взялась за Стивена Кови серьезно. И теперь я в него просто влюблена и собираюсь купить еще три его книжки. Стивен Кови - в своих америках персона очень небезызвестная, он входит в 25 самых влиятельных людей США, признанный эксперт в области личной эффективности и семейных отношений. Кроме того, Стивен Кови - необыкновенный отец девяти детей и дед 56 внуков:-) Я просто наслаждалась, читая об отношениях в их семье и многолетних семейных традициях. Автор нередко дает слово своей жене Сандре и детям, которые рассказывают или вспоминают о той или иной ситуации у них в семье, как они разруливались, какие уроки выносились и т.д. Собственно, эта книга вытекает из другой, главного его бестселлера "7 навыков высокоэффективных людей". Стивен Кови разработал систему семи основных навыков, которые, в двух словах, повышают качество жизни, личную эффективность и вообще делают жизнь проще, приятнее и гармоничнее, а отношения с окружающими - мирными, душевными и глубокими. В книге, о которой я пишу, все эти семь навыков разобраны по косточкам применительно к семейной жизни. Книга написана очень душевно, доходчиво, увлекательно, автор сумел прекрасно донести до читателя всю свою наработанную мудрость и огромный опыт как отца, супруга и просто умного человека, стремящегося к непрерывному развитию. Еще книжка снабжена, нет, даже украшена очень многими историями людей, которые применяли эти Кови-навыки на практике в своей семье. В общем, если вы хотите улучшить свои отношения с супругом/супругой, детьми, атмосферу в семье, или просто часто чувствуете себя издерганным и уставшим от быта и семейных забот, перестали видеть "лес за деревьями" и, грешным делом, иногда завидуете незамужним/неженатым подругам/друзьям, то эта книга - не просто то, что доктор прописал, а то, на чем этот самый доктор настаивает:-) Она отлично помогает расставить все по полочкам в собственной голове, сделать акценты на важные для себя вещи, включить нужные "маячки", найти правильные ориентиры и пути решения проблем. Браво, Стивен Кови. Действительно, браво.
FeklaVasilevna
Отзыв с LiveLib от 14 ноября 2018 г., 09:52
Прочитав положительные отзывы решила заказать книгу. Сказать что занудство и переливание с пустого в порожнее-ничего не сказать. мало в книге чего то рационального, просто примеры из жизни разных религиозных фанатиков. в общем каждому свое-но мне книга очень показалась скучной, неинформативной и нудной.