Оценить:
 Рейтинг: 0

Фундаментальные методологические проблемы наук о физкультурно-спортивной деятельности и телесности человека. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

Год написания книги
2024
Цель данной книги – анализ методологических проблем наук, изучающих физкультурно-спортивную деятельность и телесность человека.
Для анализа выбраны фундаментальные, а значит наиболее важные, методологические проблемы этих наук: с ними ученые сталкиваются во всех указанных науках, до сих пор отсутствует общепринятый подход к их решению, поиск такого решения крайне необходим для
дальнейшего эффективного развития наук о физкультурно-спортивной деятельности и телесности человека. Систематизируются и критически анализируются публикации отечественных и зарубежных авторов по данным проблемам.
Книга основана на результатах многолетней исследовательской деятельности автора по разработке общих проблем логики и методологии научного познания (в период работы в Институте философии АН СССР с 1959 по 1972 г.), а также методологических,
социально-философских, социологических, культурологических, эстетических, педагогических и других проблем спорта, физической культуры, физического воспитания, олимпийского движения (в период работы в ГЦОЛИФК с 1972 года. по настоящее время).
Монография носит междисциплинарный характер и адресована как научным работникам, так и практическим специалистам в сфере физкультурно-спортивной деятельности и телесности человека.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Фундаментальные методологические проблемы наук о физкультурно-спортивной деятельности и телесности человека. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Фундаментальные методологические проблемы наук о физкультурно-спортивной деятельности и телесности человека. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

список сообщений пуст