Оценить:
 Рейтинг: 0

100 главных принципов дизайна

Цель любого дизайна – получение отклика. Мы хотим, чтобы человек что-то купил, прочитал или сделал. Разработка дизайна без понимания причин того или иного поведения людей похоже на блуждание по незнакомому городу без карты: движение будет хаотично, запутанно и неэффективно. Эта книга является симбиозом науки и практики, который необходим каждому дизайнеру.
Если вы хотите создать интуитивно понятный и привлекательный дизайн веб-сайта, программы или продукта, то должны знать, что лежит в основе психологии поведения людей.
Призовите на помощь психологию и науку о поведении:
• Как захватить и удержать внимание?
• Какое зрение важнее – центральное или периферическое?
• Как люди принимают решения?
• Какова оптимальная длина текста?
• Чем одни шрифты лучше других?
Вы узнаете и другие секреты, которые помогут в разработке дизайна. Он станет лучше, потому что Сьюзан уже проделала за вас всю тяжелую работу.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 100 главных принципов дизайна в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 100 главных принципов дизайна

mr_jok
Отзыв с LiveLib от 16 июля 2019 г., 14:38
Крайне редко попадаются настолько полезные, содержательные и легко читаемые книги по работе с дизайном сайта и т.п.!Популярно и корректно с научной точки зрения рассказывается о том, как человек видит, читает, запоминает и думает, фокусирует внимание, чувствует, принимаем решения и т.п.На основе изложенного даются рекомендации о том, что обязательно должно быть учтено при разработке дизайна сайта, товара или бренда.
Dorant
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2017 г., 09:10
Самый большой и единственный минус данной книги - это то, что она имеет отношение к дизайну процентов на 40! В остальном это очень познавательная книга, рассказывающая о психологии и физиологии человека, влияющие на его поведенческий фактор.
Изложена без лишней воды!, что очень свойственно авторам из её стран.
Много интересной информации. Рекомендую к прочтению всем, вне зависимости от рода деятельности.