Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости»

Этот текст – сокращенная версия книги «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.



Американский финансист и торговец ценными бумагами Нассим Талеб с юных лет интересовался непредсказуемыми и непрогнозируемыми событиями. Много позже он создал теорию Черных лебедей и написал о ней книгу, которая уже многие годы является признанным бестселлером.
С точки зрения автора, Черные лебеди – это практически все значимые события, так или иначе повлиявшие на ход истории. Прошлый век был полон как общечеловеческих, так и финансовых катастроф, которые никто не смог бы предсказать заранее. Мир потрясли крупные теракты, войны, несчастные случаи, тяжелейшие экономические кризисы.
Автор убежден, что уверенность людей в способности предсказывать будущее на основании полученного ранее опыта – признак излишней самонадеянности.
Книга «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» позволяет понять простую истину: то, чего мы не знаем, имеет для человечества гораздо большее значение, чем то, о чем мы осведомлены.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости»


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости»

список сообщений пуст