Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Невеста по случайности

Год написания книги
2022
«Невеста по случайности» – фантастический роман Светланы Казаковой, жанр любовное фэнтези.
Я едва устроилась на работу и даже представить не могла, что моя помощь понадобится в другом мире. Но я врач, я не могу отказать. Пусть даже моими пациентами станут королева и новорождённый принц. Да и сложно поспорить, когда другой принц – дядя малыша – смотрит на тебя глазами, похожими на грозовые тучи, и тащит за собой.
Но это оказалось только начало…
Что значит не смогу вернуться? Что значит «наши судьбы связаны»? Мы так не договаривались!!!
audionautix.comJason Shaw / Go Not Gently
© Казакова Светлана© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Oksana__poli
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2023 г., 08:21
Тема попаданства в другие миры встречается довольно часто. Только  способ попадания всегда разный, авторы любят удивлять своей фантазией. Так случилось и здесь. Елена работает врачом-неонатологом, и в ее размеренной жизни нет ни чего необычного. Но однажды, в конце смены, за ней пришел настоящий принц и попросил помощи для своего новорожденного племенника. Лена давала клятву Гиппократа, а значит готова прийти и оказать помощь в любое время и в любое место, даже если это место – другой мир. А в королевстве Альверин тоже не все так просто. Героине предстоит разгадать множество загадок. Куда исчезает магия из этого мира? Кому мешает существующая власть? И главный вопрос: кто отравил королеву? Повествование ведётся от лица нашей героини, но есть главы и от лица главного героя - принца Бастиана. Это одна из тех историй, которые читаешь на одном дыхании, отдыхая душой. Романтичная, милая, несмотря на все дворцовые и политические интриги. Мне понравилась героиня. При всей нестандартности данной ситуации, она оставалась адекватной, прежде всего думая головой, а не руководствуясь эмоциями. Всегда действовала очень обдуманно и решительно. Также меня приятно порадовала тема дальнейшего взаимодействия с "нашим" миром. Очень гармонично и правдоподобно получилось, так и хочется сказать - "снимаю шляпу! Браво автору." Этот момент мне очень откликнулся. Книга небольшая, но очень увлекательная. При таком, казалось бы, небольшом объеме, автор погрузила нас в историю этого места,  порадовав читателя красивой авторской легендой и удачно закрыла все сюжетные линии. Я даже не заметила как пролетело время за прочтением этой книги. Если вы любите этот жанр, истории про попаданок с романтической линией, то рекомендую эту книгу. Это именно та история, в компании которой приятно провести вечер.
ElenaAstardjieva
Отзыв с LiveLib от 10 апреля 2023 г., 14:12
Замечательная книга, которая погружает читателя в мир романтики, детективных линий, напряжения и интриг. Главная героиня попадает в мир, где нет современных технологий, но есть волшебство и оказывается втянута в сюжет о борьбе за власть и наследство трона, а заговорщики не остановятся ни перед чем, даже перед убийством, чтобы достичь своей цели.
Внутренняя борьба героины между желанием вернуться в современный мир и желанием остаться и помогать людям в этом незнакомом мире очень хорошо описана автором. Главная героиня очень сильный и сострадательный персонаж Она старается применить свои знания медицины для спасения людей, но без необходимых технологий и лекарств это очень сложно. Она сталкивается с внутренней борьбой, должна ли она вернуться в свой современный мир или остаться и бороться за справедливость в новом мире. Ее жизни угрожает опасность, но она не останавливается и продолжает бороться со злодеями.
Очень красиво описана любовная линия героев, постепенно возникающие чувства, которые играют роль в выборе, который делает героиня. Чувства героев описаны очень красиво и реалистично.
Сюжет книги поддерживает читателя в напряжении до последнего момента, когда выясняется, кто является предателями. Книга представляет собой увлекательную комбинацию романтики, детективной линии, напряжения, интриг и любовь и настоятельно рекомендуется к прочтению всем, кто ищет захватывающее чтение с душевными переживаниями.
cmeyana
Отзыв с LiveLib от 10 июня 2023 г., 16:59
"Да уж, не сказка про попаданку, а запутанный ребус. И для того, чтобы его разгадать, мне нужно научиться ориентироваться в окружающей обстановке."Лена (а друзья зовут Элен) работает детским врачом, по призванию и со всей душой. Именно к ней выводит магический артефакт, которым в другом мире воспользовался Бастиан, чтобы спасти новорождённого племянника. Ошибка погибающей королевы, одарившей их связью судеб – и Елена не может вернуться в свой мир, вынуждена играть роль невесты регента, пока не найдётся способ разрыва этой связи. Вроде бы печально, но расстраиваться скучать-то некогда, оказывается, ей есть чем заняться! Особенно, когда рядом мужчина, рядом с которым возникают мурашечки!))Почему пропадает магия? Почему только в этой стране? Кто отравил королеву и столкнул Елену? Была ли действительно несчастным случаем смерть короля?Тянет героев друг к другу из-за обрушившейся на них связи или...есть что-то ещё?Антигерои здесь обозначены сразу, но есть ещё и предатель! И нет никаких доказательств! Зато просыпается странная неизвестная никому магия в самой Лене. Что же ждёт наших героев, как смогут они преодолеть разницу миров между ними? Очень нежная и лёгкая история с приятным послевкусием))
VikulichkaSh
Отзыв с LiveLib от 3 апреля 2023 г., 19:04
Очень интересный и необычный сюжет. Милая, романтическая история с нотками интриги, заговоров и покушений. На самом деле, в большей части своей история очень нежная. Такую очень приятно читать и расслабляться. Да, есть интригующие моменты, но автор все прописал так, что хочется наблюдать за двумя влюбленными друг в друга сердцами, а не разгадывать тайны убийств, свержений, похищений. История, которую хочется читать за чашечкой чая и мило улыбаться, как двое взрослых людей ведут себя как подростки. Книга написана от лица двух ГГероев. Для меня это большой плюс. Люблю читать мысли не только Ггероини, но и Ггероя.Давайте по порядку:Елена Грибочкина она же Элен и Елена Гилберт - врач - неонатолог. Лене выпал шанс стать попаданкой в другой мир и не абы как, а сам принц лично за ней пришел в наш мир и пригласил для лечения маленького наследника.Бастиан де Ла Круз, младший брат почившего несколько месяцев назад короля Альверина. В настоящее время является принцем и регентом. Вот он то и пришел в наш мир за Еленой.Попала Елена в тот момент, когда королева была уже при смерти и последним желанием ее было, соединить Бастиана нитью судьбы с Элен. Только вот Элен оказалась не та, что планировалась. С этого момента начинается интересное. Красивые отношения, чувства, познание друг друга, мммм, все очень романтично и вкусно. Я не любитель конечно настолько романтичного, но я залипла. Это было прекрасно. А между романтикой, надо найти того, кто отравил королеву, убил короля, кто хочет убить маленького наследника и надо как то восстановить угасающую магию этого мира. История не большая, читается буквально за день. Легкий слог это позволяет. Любителей романтики и красивых отношений, велком. Автору спасибо за прекрасную историю.

Другой формат