Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Краткое изложение книги «Государь». Автор оригинала Никколо Макиавелли

Самый известный трактат о государстве и власти. Идеальный правитель – он какой?
Как погрузиться в книгу, не читая ее полностью? Для этого существует саммари – краткое изложение основных идей книги. Оно содержит все ключевые мысли, которые автор хотел донести до читателя, и в то же время сохраняет атмосферу и дух оригинального текста. Мы пересказали книгу понятным языком, оставили все важные и полезные тезисы, чтобы вы могли эффективно использовать свое время и познакомиться с бестселлерами литературы быстро и приятно.
Описание книги
Данный текст представляет собой краткое изложение книги Никколо Макиавелли «Государь».
Свою самую главную и известную работу флорентийский философ написал около 500 лет назад. В ней он описал образ идеального правителя, основываясь на своих наблюдениях и опыте. Изложенные в «Государе» идеи в свое время шокировали публику своим новаторством и смелостью изложения. В нем автор рассуждает о видах государства и власти, способах ее приобретения и удержания, секретах долгого правления, а также дает советы, касающиеся обращения с народом, армией, чиновниками, церковью.
Советы и взгляды Макиавелли из его трактата «Государь» являются актуальными и по сей день.
Об авторе
Никколо ди Бернардо Макиавелли – итальянский мыслитель, писатель, философ, политический деятель эпохи Возрождения. Автор военно-теоретических трудов, которые легли в основу современной политической философии и политологии.
© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Светлана Косарева