Оценить:
 Рейтинг: 0

Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами

В замке графа Орфографа всё время происходит что-то интересное: то рыцарский турнир, то международный конкурс менестрелей, то небольшая война. Но и в другие дни обитателям замка скучать не приходится: они расследуют преступления, ищут клады, рисуют портреты магов и привидений. Но главное – изучают правила орфографии. Ведь без орфографии не обойтись даже в самых простых ситуациях.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами

eugeniashaffert
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2011 г., 18:58
Просто отличная дидактическая сказка, по ряду тем прекрасно может использоваться вместе с учебниками по русскому языку 1-4 класса, а может и вместо него:)
iwssxs
Отзыв с LiveLib от 30 марта 2022 г., 07:39
Эта книга про старинный замок. В замке живет граф Орфограф, графиня, Орфограммочка, Парфаграфы, маг, Архивариус, секретарь и многие другие. Гости тоже присутствуют. Вместе с ними читатель учится орфографическим правилам: как писать слово платок, зачем нужен твердый знак или, к примеру, что такое падежи. Если читатель прочитает эту книгу, то обязательно станет умнее, а почему - не понятно! Поэтому остается один вариант - прочитать...
OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2020 г., 22:18
Неплохая вариация на тему: "Правила русского языка в игровой форме"... Но после довольно приличной «Тайны страны Акитаммарг, или удивительные путешествия с Запятайкиным» эта книга заметно проигрывает в моих глазах. Но для многих современных детей эта книга может показаться более интересной, так как написана более разговорным (местами даже сленговым) языком.
Здесь больше заданий для детей. Большинство заданий выполняются быстро. Дети вполне способны справиться самостоятельно, максимум перечитав нужную главу. Хотя в некоторых местах у меня возникли сомнения в правильности (но скорее всего это опечатки).
Как вариант для повторения курса начальной школы (хотя моя дочка в 3 классе - все эти правила уже изучены) очень даже неплохой вариант. Но, нужно найти хорошее издание (как мне сказали опечатки только в последнем издании ИД Мещерякова).
Munchhausen
Отзыв с LiveLib от 13 июля 2011 г., 18:35
очень рекомендую эту книгу тем, у кого проблемы с русским языком. Из книги можно узнать почти тоже самое, что и из обычного учебника, но в совершенно в другой форме, в форме сказки.