Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Прописи для самых маленьких

Год написания книги
2012
Современная педагогика считает обучение письму и чтению важнейшими этапами в развитии общей способности ребенка к успешному изучению всех предметов, усвоению любой информации. Введение ребенка в знаковую (а буквы – не что иное, как знаки, из которых рождается осмысленное содержание) систему расширяет его сознание и фантазию, способствует формированию более сложной личности, организует его мышление. Написание букв – часть обучения раннему чтению и письму. Это занятие развивает мелкую моторику, способствует лучшему запоминанию алфавита и повышает грамотность – за счет лучшего запоминания собственноручно записанного, а не только прочитанного или составленного с помощью магнитных букв или кубиков с буквами.
Прописи будут полезны как малышам, так и многим младшим школьникам, испытывающим трудности с мелкой моторикой, распознаванием букв и чтением. Данная методика объединяет в себе все бесспорные преимущества современных исследований в области раннего обучения чтению и письму. Комплексный подход к обучению позволяет рекомендовать данное пособие для детей с нарушениями речи и письма.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Прописи для самых маленьких в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Прописи для самых маленьких

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Светлана Игоревна Заречная