Книга Великие научные курьезы. 100 историй о смешных случаях в науке - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Светлана Павловна Зернес
bannerbanner
Читать онлайн
Великие научные курьезы. 100 историй о смешных случаях в науке
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 3

Поделиться
Купить и скачать

Великие научные курьезы. 100 историй о смешных случаях в науке

Наука – это совсем не то, от чего клонит в сон. Науку делают люди, а люди – существа абсолютно непредсказуемые. Они допускают ошибки и весьма, весьма любят пошутить… В книге представлена собранная «с миру по букве» коллекция любопытных, забавных, неправдоподобных, а порой и вовсе шокирующих фактов мира науки. Это истории об изобретениях, творениях, идеях и, конечно, о людях, которые подарили их всему свету.
Великие научные курьезы. 100 историй о смешных случаях в науке
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Великие научные курьезы. 100 историй о смешных случаях в науке в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Великие научные курьезы. 100 историй о смешных случаях в науке

sq
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Это книга по-настоящему трагической судьбы. Во-первых, она валялась в моей читалке пять лет. (Больше не валяется.) Во-вторых, у неё нет ни одного отзыва на Лайвлибе. (Сейчас будет.)Но всё это не главное. Мелочи жизни. Настоящий трагизм открылся, когда я начал её читать! Давно не читал такого... Расскажу по порядку. Мой текст будет полон спойлеров, но пусть это никого не смущает. Трагичнее всё равно не будет, потому что некуда.Итак, глава первая. Про Бурбаки. Бурбаки, конечно, был (были) известными шутниками и сильными математиками. Они действительно внесли вклад в науку. Про всё это Светлана Зернес написала. Но самый-то главный результат их деятельности другой! Это бурбакизм в образовании! Об этом ни слова. А это и есть самый большой курьёз и [не]смешной случай в науке. Если кто не знает, Бурбаки предположили, что надо начинать учить детей математике не с раз-два-три, а с понятий множества, коммутативности и т.п. Вместо формирования интуитивных представлений у ребёнка надо якобы учить …Далее