Оценить:
 Рейтинг: 0

Ламуил, или Книга Господа

О древнееврейском манускрипте или ветхозаветном апокалипсисе «Ламуил», привезенном рыцарями-тамплиерами с Востока, найденном во время Великой Французской революции, вновь утраченном и до сих пор хранящемся предположительно в Секретном архиве Ватикана, идет речь в очередной одноименной книге из серии «Мистические культы Средневековья и Ренессанса», выходящей под редакцией Владимира Ткаченко-Гильдебрандта, который в предисловии приводит свою версию того, почему Святой Престол не спешит обнародовать эту рукопись, переведенную на французский язык при содействии одного ученого раввина выдающимся французским естествоиспытателем, картографом и графиком полковником Жаном-Батистом Бори де Сен-Венсаном, к тому же, и земляком легендарного д’Артаньяна. В Приложении даются наиболее полный Секретный французский устав Ордена Храма и другие исследовательские статьи и материалы, раскрывающие загадки этого ордена.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, в том числе профессионалов и студентов, занимающихся религиоведением, а также военных реконструкторов, специализирующихся на Средневековье и периоде Наполеона I Бонапарта.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ламуил, или Книга Господа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ламуил, или Книга Господа

список сообщений пуст