Оценить:
 Рейтинг: 3.75

Святое Евангелие на церковнославянском языке

Год написания книги
2016
Евангелие – это история о жизни Иисуса Христа, Сына Бога, Спасителя рода человеческого, о Его рождении, жизни, чудесах, искупительной жертве на Кресте.
Вашему вниманию предлагается Святое Евангелие на церковнославянском языке.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Святое Евангелие на церковнославянском языке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Святое Евангелие на церковнославянском языке

DavidLib
Отзыв с LiveLib от 7 апреля 2021 г., 15:54
Я сам по себе Атеист.Но я не из того ограниченного большинства людей которые восклицают «Я Атеист»,но даже не углубляются в суть,в библейские основы.Они просто цитируют чужое мнение, чужие мысли.так как своего нет.Я тщательно изучил это писание,обсудил с более подкованными в этом вопросе людьми.И как скульптор сформировал своё мнение.
Мне очень понравилось читать,сидеть и изучать священное писание.Я точно в будущем буду перечитывать эту книгу.Она полна духовности,каких-то философских размышлений и учений,но она все же не поменяла мои атеистические взгляды,но точно стала одной из моих самых любимых книг.Я скучаю по прочтению этой книга
P.S
Очень удивительно,что в мои самые любимые книги так схожи.Так говорил Заратустра и Евангелие
dopadkar
Отзыв с LiveLib от 24 января 2014 г., 03:32
Прочитав эту книгу, хочется лишь повторить слова священника из "Дон Кихота..." о том, что именно ее следовало бы читать и воплощать в жизнь не столько на словах, сколько малыми, ежедневными незаметными делами. Можно только поразиться тому, какой невероятный потенциал заложен в слышимых до этого по отдельности, а теперь слитых в едином образе стихах евангелистов. В словах произносимых со страниц ее на людей снисходит такой поток благодати, света, добра и любви, что можно только удивляться, почему на нашей полной горя и печали Земле, не наступил рай земной, как крупицы этого великого знания, пропитавшие собою многие стороны нашей культуры, произведения искусства в первую очередь, не разрушили земную власть кесарей, ибо в книге сей заложено такие уважение и вера в человека, которые могут принадлежать лишь тому, Кто сотворил его.Для лучшего понимания следует перечитывать иногда.
IlyaVorobyev
Отзыв с LiveLib от 14 ноября 2020 г., 23:58
Сложно писать рецензию на книгу, которую многие воспринимают как святое писание. Я же читал Евангелие в первую очередь как исторический источник, и уж только потом - как религиозный текст. История создания Евангелий действительно весьма интересна и прихотлива. Пытливый читатель без особого труда отыщет в этих текстах массу противоречий и несоответствий. Само по себе наличие таких несоответствий вовсе не является доводом в пользу того, что Евангелия - вымысел. Во всяком случае, их ядро - это отражение реальных исторических событий, которые затем были искажены, переосмыслены и приукрашены во время изустной передачи от человека к человеку, занявшей несколько десятилетий - прежде чем история Иисуса из Назарета была записана четырежды: Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном (правда, кем были подлинные авторы этих текстов, скрывающихся за именами Апостолов, нам не ведомо). Так что вполне понятно, почему четыре текста вышли не слишком схожи - и все же в них куда больше общего, чем различного. А вместе они действительно образуют единое целое - трагическую и вдохновляющую историю, в конечном итоге ставшую главным текстом всей Западной цивилизации.
Anastasia_JennyloveJesus
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2020 г., 00:07
Больше всего удивляет в этом произведении, что сколько бы раз не перечитывала его - каждый раз все совершенно по-новому. Как будто впервые. Это удивительно! Я по традиции читаю эту книгу по время Великого поста (хотя знаю, что надо бы читать постоянно, но пока ленюсь). И меня поражает, как много нового я открываю каждый раз! Воистину, нет ничего удивительного в том, что многие верующие читают эту книгу каждый день и не устают. Живое Слово Спасителя не может надоесть, оно действительно несет в себе дыхание Жизни.
AppleJane
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2020 г., 19:08
Просто история жизни Иисуса, его заветы, ничего лишнего. Мне, как атеисту, было очень интересно, жаль, многие верующие даже это не читали.