Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Культурно-цивилизационные смыслы государственного патриотизма

Год написания книги
2019
Монография посвящена вопросам, связанным с формированием патриотизма в России, укреплением ценностей служения Отечеству, их культурно-историческим и цивилизационным смыслам, роли государственного и народного патриотизма в сохранении нации и государства. Особое внимание в работе уделяется цивилизационной миссии России в XXI веке, «дипломатии цивилизационного наследия» и стратегии сохранения русской культуры и культурно-исторического наследия народов России. В продолжение идей И. А. Ильина, А. С. Панарина и других российских ученых актуализируется историческое и философское знание о месте и роли России в русле цивилизационного, аксиологического и социально ориентированного подходов. Также рассмотрено явление девальвации ценности патриотизма в условиях осуществления формального патриотического воспитания, нередко имитационного укрепления традиционных нравственных ценностей в условиях их разрушения и обоснована необходимость корректировки содержания государственной культурной и образовательной политики.
Издание подготовлено в рамках выполнения государственного задания ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва» по теме 1.15 «Культурно-цивилизационные смыслы государственного патриотизма».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Культурно-цивилизационные смыслы государственного патриотизма в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Культурно-цивилизационные смыслы государственного патриотизма

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Татьяна Викторовна Беспалова