Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудирование. Учебное пособие по русскому языку для иностранных студентов-филологов 1-го курса бакалавриата (B1–B2)

Цель пособия – развитие и совершенствование аудитивных умений и навыков студентов. Пособие состоит из шести тем: «Будем знакомы», «Моя учеба», «Мой дом – моя крепость», «Человек в городской среде», «Наше здоровье», «Праздники». В книге использованы 10 видеофрагментов, взятых из тележурнала «Ералаш» и телепрограммы «Судьба человека». Каждый урок по аудированию состоит из предтекстовых, притекстовых и послетекстовых заданий. Предтекстовые задания снимают фонетические, лексико-грамматические и культурологические трудности. Кроме того, в эту часть урока входят задания на цепочки слов, которые тренируют разные виды памяти студентов. Притекстовые задания направлены на просмотр видеофрагмента и понимание его общего и детального смысла. Послетекстовые задания нацелены на оперативный тестовый контроль понимания видеофрагмента и выход в говорение. В пособии используется модель урока по аудированию, разработанная И.А. Гончар. Для иностранных студентов-филологов первого курса бакалавриата (B1 – B2). Пособие может использоваться как для аудиторной, так и самостоятельной работы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Аудирование. Учебное пособие по русскому языку для иностранных студентов-филологов 1-го курса бакалавриата (B1–B2) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Аудирование. Учебное пособие по русскому языку для иностранных студентов-филологов 1-го курса бакалавриата (B1–B2)

список сообщений пуст