Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Девять месяцев вместе. Важнейшая книга будущей мамы

Бестселлеры Татьяны Аптулаевой уже давно завоевали признание у тысяч мам по всей России. Секрет успеха заключается в том, что все книги написаны понятным для каждой из нас языком – ведь автор является не только опытным психологом, но мамой очаровательной девочки Киры. Именно поэтому все проблемы и трудности, с которыми сталкиваются женщины в период планирования и вынашивания ребенка, знакомы ей не понаслышке.
Эта книга станет настоящей помощницей на протяжении всех 9 месяцев беременности. С ней вы сможете прожить эти чудесные моменты максимально спокойно и комфортно, без труда находя ответ на любой вопрос, волнующий будущую маму: какие анализы необходимо сдавать? Чем питаться и какие принимать витамины? Как развивается малыш? Страшно ли рожать?
Пусть ваша беременность станет для вас одним из самых прекрасных периодов в жизни, о котором вы всегда будете вспоминать с особой нежностью.
Переиздание книги «Я скоро стану мамой!».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Девять месяцев вместе. Важнейшая книга будущей мамы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Девять месяцев вместе. Важнейшая книга будущей мамы

_lu_books_
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2022 г., 11:43
Ну, для начала хочется отметить, что я сужу данную книгу с точки зрения человека со среднем медицинским образованием, который с большим интересом изучал курс акушерства и гинекологии, а также педиатрию. В итоге я и без прочтения этой книги знала многое о течении беременности и этапах родовСама книга написана довольно лёгким языком, у автора очень приятный слог, а информация преподносится в доступной форме. Очень порадовало, что отдельно рассказано, что происходит с женщиной на каждом месяце (даже по неделям), а что происходит с плодом. Это очень удобно, если надо вернуться к какой-то определённой информации (но! У каждого человека все индивидуально, так что слова книги не эталон происходящего!). Также есть отдельные главы про двойню, про организацию отдыха и труда, информация о покупках, которые надо будет совершить (она не полная, но есть самое основное, что может помочь молодой маме. Ну и плюс куча форумов и списков в интернете есть) Про фазы родов написано кратко, но информативно, без лишних запугиваний, что тоже очень радует. Разбираются и позы, и дыхание, но, к сожалению, при прочтении это мало откладывается в голове, но всегда можно вернуться к книге, а затем обратиться к интернету.А вот теперь то, что меня смутило:1)  много странных советов по типу "наука о рождении красивых детей" или "говорите с животом чуть ли не с момента зачатия"2) советы, которые могут быть даже опасны! Например, про бандаж. Его ношение должен назначить именно врач с определённого срока, не всем можно носить его, как написано в книге. Некоторым беременным его носить вообще нельзя. Или же в главе про траволечение почти везде упоминаются листья малины, которые можно пить очень аккуратно только после 36 недели беременности, тк их приём может спровоцировать осложениня вплоть до выкидыша или преждевременных родов. Кратко говоря - такое себе. А ведь кто-то может следовать этим советам без предварительной беседы с врачом...Как итог - книга средненькая. Чисто для ознакомления пойдёт.НО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО ПИШУТ В ПОДОБНЫХ КНИГАХ. КАК МИНИМУМ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПРОВЕРИТЬ В ТОЖЕ ЖЕ САМОМ ИНТЕРНЕТЕ