Оценить:
 Рейтинг: 0

Психологический тренинг партнерского общения подростков с ограниченными возможностями при инклюзивном обучении

В книге представлена концепция организации проведения психологического тренинга в условиях инклюзивного обучения. Изложена специфика работы с подростками, имеющими ограниченные возможности здоровья, в процессе психологического тренинга. Ценность пособия состоит в подробном изложении специфики проведения психогимнастических техник, ролевых игр и арттерапевтических упражнений при участии в тренинге как подростков с ОВЗ, так и их нормально развивающихся сверстников. Раскрыты возможности и особенности социальной перцепции подростков, как с сенсорными нарушениями, так и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Основной акцент сделан на выстраивании партнерских взаимоотношений, которые основаны на понимании уникальности каждого участника группы. Книга адресована специалистам в области практической психологии, специальной и клинической психологии, специальной (коррекционной) педагогики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психологический тренинг партнерского общения подростков с ограниченными возможностями при инклюзивном обучении в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психологический тренинг партнерского общения подростков с ограниченными возможностями при инклюзивном обучении

список сообщений пуст