Оценить:
 Рейтинг: 0

Девятый ангел

Он появился внезапно и назвался ее дядюшкой, хотя до этого дня Юля и не подозревала о его существовании. Он отвез ее в странный одинокий дом, где протяжно скрипят старые половицы, а из оврага неподалеку доносится сладковато-тревожный запах прелых листьев и слышится чей-то почти неразличимый шепот. Кто же знал, что именно ей отведена роль последнего ангела в жуткой коллекции маньяка, убивающего девушек?..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Девятый ангел в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Девятый ангел

old_book_
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2022 г., 17:16
Рылся я от нечего делать на ЛитРесе, с целью найти что ни будь новенькое и интересное для себя и наткнулся на эту книжку, которая и зацепила мое внимание.
Первое что зацепило, это классная и эффектная обложка. Хоть и говорят, не суди книгу по обложке, но всегда хочется взять в руки книгу с интересной обложкой.
Второе что понравилось, это динамичное повествование. Книга небольшая по объему, но смогла вместить в себя большой сюжет. События развиваются быстро, но при этом история остается полноценной.
Третье, это хороший сюжет на перепутье жанров. Мистика, детектив и триллер объединены воедино в этой книге, и в тандеме создают отличное произведение.
Ну и четвертое, это интересные и красочные иллюстрации.
По итогу имеем небольшую, но классную книгу, для любителей мистики и триллеров."А мы не ангелы парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари,
И сорваны планки."
Алексей Понамарёв
nad1204
Отзыв с LiveLib от 5 декабря 2019 г., 17:20
Весьма симпатичная, если можно применить такое слово к маньяку и множеству жертв история, наполненная мистикой, семейной драмой и главным действующим героем — старым домом.
Очень небольшая повесть, но и в этом огромный плюс — всё достаточно динамично, компактно и интерес не пропадает ни на минуту.
Героев немного, симпатичных практически нет. Все с какими-то тараканами и вывертами. Только вот Павел, пожалуй, хорош. Но это ведь ничего не значит, верно?
Маленький городок. Вернее, дачное местечко и вдруг такие страсти!
Да ещё и молоденькая девочка Юля — внучка умершей местной ведьмы, которая объявилась только-только и нашла захоронение этих бедных девчонок...
Ludmila_Gorskaya
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2020 г., 16:49
Тьма спустилась на землю, кромешная тьма,
И с деревьев листва опадает.
Вечер первый осенний сгорает дотла.
В небе мёртвый ангел летает.
Николай Рубинский
Очень симпатичный рассказ в духе Корсаковой. Даже жаль, что он получился таким коротким. Там осталось достаточно наметок для развития полноценной объемной книги. Видимо из-за небольшого объема события неслись просто скачкообразно, а концовка получилась скомканной. Такой вот минус. Зато за атмосферу и «родовое гнездо» бабули-ведьмы - огромнейший жирный плюс! И герои вполне симпатичные, опять-таки очень стандартные для этого автора – девушка с наследственными особыми способностями и огромными жирными тараканами в голове и парень, готовый помогать, оберегать, приручать тараканов и решать проблемы практически с первого дня знакомства. Впрочем, я люблю такую предсказуемость у авторов, чтобы заранее понимать, чего ждать от книги.
svetamk
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2020 г., 22:32
Такая маленькая, такая миленькая книжка. Главное достоинство её, что читается быстро (потратила на неё два часа).Как я поняла, это первая книга автора в серии "Полночь. Коллекция мистического романа". Мистика, наверное, есть. А вот романа не получилось. Возможно, это лишь этакая затравочка для последующих полноценных романов.Но лично для меня она "вкусненькой" не получилось. Да и мистики в ней мало. Скорее сказочка. Про ангелов, ведьму, серийного маньяка и... первую любовь. Вот для читательской аудитории возраста первой любви, возможно, книга и будет хороша.Пол бала в оценке добавила лишь за очаровательный старый дом, который в эпилоге романа предстал во всей красоте.
KtrnBooks
Отзыв с LiveLib от 18 февраля 2020 г., 13:10
Мне кажется, пока я читала, я побывала в аду (исходя по сюжету) и в раю (опираясь на эстетическое наслаждение от издания).До этого я не читала произведений автора, поэтому было вдвойне любопытно познакомиться с её творчеством, особенно в жанре мистика, потому что до этого я читала очень мало произведений такого жанра от наших авторов. Что ж, я была приятно впечатлена и самим сюжетом, и атмосферой. Всё начинается с того, что мы оказываемся вместе с шестнадцатилетней Юлей на похоронах её мамы. У девушки не остается никого, кроме внезапно появившегося "дядюшки Макса", родного брата матери. И так, как дядя единственный родственник нашей героини, он решает оформить над ней опекунство и привозит в странный, пугающий загородный дом и даёт ей полную свободу. А это всё уже как-то подозрительно выглядит. Юлия становится полноправной хозяйкой дома и, решив осмотреть свои владения, падает в овраг, а там... цела куча трупов молодых девушек. С крыльями. Это реально какой-то хоррор был. Учитывая то, что я читала при свете лампы ночью, я думала, что мои мурашки покроются еще мурашками. Причем в книге чуть больше ста страниц, но она действительно держит в напряжении и сам сюжет мчится на всех порах, ни разу не провиснув и не дав даже зевнуть. Мистика, убийства, ведьмы, призраки - всё смешалось, но при этом сложилось в такую гармоничную консистенцию, что не было перенасыщения, всего было в меру, всё друг друга дополняло. Стоит сказать, что заканчивала чтение я в кухне, где во всю мощь горел свет и свистел чайник. Ну, чтобы не так страшно. Та ещё трусиха.

Другой формат

Aудиокнига Девятый ангел

Другие электронные книги автора Татьяна Владимировна Корсакова

Другие аудиокниги автора Татьяна Владимировна Корсакова