Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Сердце ночи

Словно само средоточие тьмы, стоит среди глухой тайги мрачная Вранова башня. Ни один из тех, кто пытался ее найти, не вернулся обратно. Только проводник, обладающий ключом, способен пересечь границу и провести своих спутников к цели, вот только не идут ли все они навстречу верной погибели?
Три девушки – дерзкая Эльза, капризная Лика и робкая Марфа – совсем не похожи друг на друга. Но судьба не зря свела их вместе, ведь у каждой из них есть особые способности и каждой предстоит пройти свое испытание и найти дорогу через тьму.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NecRomantica
Отзыв с LiveLib от 29 июля 2021 г., 03:11
Завершающая часть дилогии, такая же прекрасная, как и первая. Здесь наконец началось путешествие вглубь тайги (может, чуть менее увлекательное, чем я ожидала) и раскрылась природа сил главных героинь и то, что всех собравшихся связывает воедино еще со времен их предков.А общего у них так много, я даже не думала, девочки явно были объединены чарами, а вот мальчиков я считала просто дополнением для отношений.И мне очень понравилось, как все объяснили, концы с концами увязали, не оставив никаких вопросов. Ну разве что, кем именно был Вран, что за нечисть? Но для жанра и сюжета вполне можно оставить его просто мистическим монстром.История появления пограничников и ведьм (и Врана) вышла даже интереснее, чем приключения героев в настоящем времени. С самых истоков это трогательная история и о семье, и о дружбе, и, конечно, о любви.Понравились выдуманные моменты вроде артефакта, с помощью которого можно разыскать все, что пожелаешь, или крыски-фамильяра.И очень рада, что тут основное внимание было уделено развитию характеров и пары Лики и Лешего. Эльзу с Ником вроде как задвинули на задний план, но про них так много было в первой части, что даже не обидно.В целом, здорово заканчивается книга, мистическая и даже немного сказочная, но местами и очень реальная, как минимум когда дело касается проблем героев.Отзыв в Instagram
JuliyaSn
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2021 г., 10:27
В первой части герои долго запрягали, а вот во второй от сюжета нельзя было оторваться. Потому как автор вводит новых персонажей - свидетелей и участников событий двухсотлетней давности, положивших начало всей истории с Врановой погоней. Повествование получилось не таким уж ужасным, но довольно напряженным, переживательным. Довольно много было в книге и сказочных моментов, которыми она отличается от правдоподобно прописанной первой части.Я даже больше переживала за пращуров главных героев, нежели за них самих. До конца мне хотелось, чтобы всё закончилось для участником событий благополучно, но, увы(
Порадовало, что Никита с Эльзой не перетягивали внимание на себя, а даже отошли на второй план - как-то эта пара мне не сильно глянулась. Интересными вышли отношения у Лешего и Лики, немного от них отстали Архип с Марфой (а вот созвучие имён мне тут кажется совсем неуместным)Вот только спойлертак и осталось мне о непонятным - почему Вран не заимел наследника мужского пола от других женщин, прям далась ему семья Игната...свернутьВ общем, знакомство с автором считаю состоявшимся и весьма перспективным)
knigovichKa
Отзыв с LiveLib от 19 октября 2021 г., 14:24
"Сердце ночи" - это вторая и завершающая книга о Врановой погоне, первая так и называется «Вранова погоня».К слову, первая, мне понравилась менее чем вторая.О, там было много соплей от одной героини, о том, как мучилась, как страдала… наркоманкой та была. Порою, сказать автору хочется, родненький/ родная, я всё поняла, давай же к другим баранам.А героинь в книге было не одна штука, как и героев.
Ребята… Молодые, глупые, необстрелянные. Настоящее оружие хорошо, если в руках держали.Предыстория, миллиардер чрез своего адвоката, собрал компанию, предложив им «несметные богатства» за то, что те отправятся в экспедицию; кого-то просто, заставили, читай что принудили. В общем, первая про то, как их собирали, чем брали и как те до того страдали… к счастью, не все там были, любители пострадать да поплакаться.«Сердце ночи» уже про то, как проходила та самая экспедиция… а пошли они разыскивать некую башню, а мешала им в том Вранова погоня и «человек» в птичьей маске, сам Вран… Птицы, по его наущению, ещё в первой книге, налетали, клевали, пытались убить.Искать им предстояло Вранову башню и прочее имение безвестно пропавшего почти двести лет назад Игната Горяева.Только к концу первой книги открылось, что один в этой компании – пограничник с «ключом»:На руке, от самого локтя до запястья, наливался сначала бурым, а потом серебряным диковинны ключ. Степан провел по нему пальцем, чувствуя и пульсацию, и рельеф. Словно бы там, в темноте подземного перехода, кто-то невидимый вшил ему под кожу настоящий ключ.С ним, с ключом этим, все тропки были открыты. Степан был тем самым предком, от кого пошли другие пограничники, а Игнат, тот самый пропавший, был ему другом.К слову, ключ у того пограничника, что был в настоящем, был не каждому видим.В книге два временных отрезка, там, где прошлое, курсивом написано… написано про Степана с Игнатом, как повстречались те с Враном и про то каких дел в итоге те натворили.Откроется, что три девицы в экспедиции это ведьмы со спящим даром, а вот, что такое еще трое младых мужчин… по всему выходило, ещё из первой части, что парами они намечались.Итого, было три пары М+Ж (сюда входил и пограничник), и один завхоз, который мог найти, достать, всё, что нужно к экспедиции и вообще, такой всегда пригодится в дороге.-Значит, так, - сказал Архип с утра, когда отдохнувшая команда проснулась и принялась возиться с оружием, - мы с вами идем не просто в тайгу, мы идем за границу. Что за граница, объяснять не стану, сами все увидите, когда мы ее пересечем.Разные чудеса по дороге им встретятся, средь коих и безвременники, невидимые человеческому глазу, те, что высосать человечка могут досуха.Долгой будет дорога, немало преград на пути их встанет…А много уже людей ходило искать ту самую башню… несметные богатства, там припрятано, говорилось; не первая уж экспедиция шла.- И что с ними стало? – спросил Михалыч. - С ребятами из экспедиции?
- Про всех не скажу, а одна вернулась. Уходила в тайгу девочкой молодой и веселой, а вернулась седой старухой. Недели через две это случилось.- И что она вам рассказала? – спросила Эльза. Выглядела она мрачной и сосредоточенной, на старушку смотрела во все глаза.
- Так ничего не рассказала. Не до разговоров нам было. Она в крови вся, поцарапанная, словно от птиц убегала.
- От Погони, - шепотом сказала Марфа и поежилась.Подытожу, книга о том, что цена за богатства за дар какой…что не стоит оно того, что только себя потеряешь, что и счастья не будет, что расплата… что за всё платить надобно.В целом же, вышла добротная сказка, ждать чего-то более жуткого… не в эту вам книгу.Сказка пусть и кровава, но добрая и со счастливым концом.
skerty2015
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2019 г., 10:15
Продолжение книги «Вранова погоня» вышло еще более мистическим и пугающим. Я впечатлена и обязательно буду читать другие книги автора.Повествование ведется в двух временных промежутках. История о том, как появилась вранова погоня и кто такой Вран, получилась жуткой и мощной. От некоторых описаний пугливо бегали мурашки.Наконец станет ясно, почему в экспедицию собрали именно этих людей, у меня даже догадок не было с таким поворотом. Эльза поймет, кто на самом деле враг, вспомнит то, что когда-то забылось и почему именно ее преследуют птицы. Каждому придется сделать непростой выбор и быть на волосок от гибели.Сюжет необычный, динамичный и колоритный. Нежить описана так ярко и отвратительно, что было страшновато и временами хотелось остановиться, чтобы успокоить расшалившиеся нервишки. Но финал после такого накала страстей вышел менее зрелищный, но запоминающийся.

Другой формат

Другие электронные книги автора Татьяна Владимировна Корсакова

Другие аудиокниги автора Татьяна Владимировна Корсакова