Оценить:
 Рейтинг: 0

Шепот гремучей лощины

Как жить, когда твой мир изменился навсегда? Как жить, когда ты больше не такой, как все? Когда, возможно, ты даже не человек? Где твои границы и твои возможности?
И нет никого, кто может ответить на эти вопросы. Есть только дар, который останется с тобой до конца твоих дней. Или не дар, а проклятье?..
И со всем придется разбираться в одиночку. Спасать мир. Бороться со злом, которое лишь затаилось. Выручать из беды тех, кто по-прежнему дорог. Отдавать долги. Заводить новых друзей. Наживать новых врагов и мстить старым. Учиться понимать шепот Гремучей лощины, потому что других советчиков у тебя больше нет.
А внутри у тебя – пожар. А вокруг тебя – туман. А в помощниках у тебя – трехглавый монстр. А сам ты – упырь?..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шепот гремучей лощины в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шепот гремучей лощины

Stuna
Отзыв с LiveLib от 6 апреля 2022 г., 12:38
О чем: когда план почти выполнен, остаётся одно – бежать и прятаться. Правда в руках главного врага – друг, а сил хватит на то, чтобы выжить. Именно так я представляю себе краткое описание этой части. Это продолжение книги «Гремучий ручей» для меня является именно перевалочным пунктом. Вопросы, которые я задавала себе в первой части, раскрылись здесь. Вторая часть не имела динамики. Спокойное, длительное повествование о том, как все тяготы легли на плечи Грини, Севы и Митяя. О том, как они спасали и себя, и в первую очередь Григория. По ходу сюжета Митя взрослеет и принимает уже обдуманные решения, но куда же без эмоций. А Сева остался верен себе, и этим героем я горжусь. Особенно хочу отметить начало книги. Если в первой части я кое-как начинала читать, то здесь история Габи меня затянула. Все изменились, но насколько это поможет остальным и как сложится судьба, – для меня вопрос. Надеюсь, что третья часть раскроет все карты. Им нужно найти правду, спасти друга, отомстить за близких и защитить людей от фон Клейста. Эта часть истории о дружбе, о взаимопомощи, преданности себе. Как в такое непростое время не упасть духом и не потерять самое главное – человечность.
LanaArt
Отзыв с LiveLib от 6 апреля 2021 г., 15:16
Татьяна, я не устаю восхищаться Вами и вашими книгами. Вот и я прочитала Шёпот гремучей лощины. Сказать, что это невероятная, захватывающая книга - ничего не сказать. Я "проглотила" ее за ночь, пережила весь спектр эмоций. Настолько продуман сюжет и персонажи, что окунаешься в повествование с головой. Половину книги просто слезы на глазах, настолько хорошо описана в сюжете война, все зверства со стороны немцев, прям пробирает до костей. За каждого персонажа переживаешь как за близкого родственника, а Горыныч.. ну тут просто без слов...это как удар в сердце. Мальчишки - настоящие герои, я надеюсь,  что их дружба будет только крепчать. Очень переживала за Григория, но безумно рада, что он все же смог найти в себе силы справиться с тягой (надеюсь и дальше с Гриней все будет хорошо).  Очень необычно читать ваши книги, где все сосредоточено на мужчинах. Но, книга получилась настолько великолепной, что не оторваться. Ну а финал..финал разбил мое сордце, и теперь я снова в режиме ждуна) спасибо Вам Татьяна!
MoRana_bez_obmana
Отзыв с LiveLib от 13 мая 2021 г., 13:08
Гремучий ручей (первая часть трилогии) для меня был началом и знакомством с автором. Довольно долго я привыкала к её манере написания и повествования. Но, когда привыкла, то уже было не оторваться.Наверное потому, что очень понравилась первая часть, от второй я ждала просто какого-то WOW!!! но... не сложилось, не срослось.Главные герои - по большей части подростки, которые оказываются в гуще событий как в деревне Видово, так и в самой лощине. При всем разнообразии случаев, которые с ними происходят, они какие-то......пустые, какие-то плоские, их действия по большей части предсказуемы. Но все же было любопытно плыть по течению и наблюдать за ними со стороны, именно со стороны, потому что себя ну никак не получается ощутить рядом с ними плечом к плечу.И все бы ничего... да к середине книги упырей и мертвячины для меня было уже слишком много, можно даже сказать катастрофически. Молодняк в лице Севы и Митяя только и успевали от них отбиваться, а упырятина всё плодилась и плодилась как ненормальная. В итоге чувства и эмоции вроде бы и зашкаливают, но не от wow, а от того, что остался неприятный осадок, хотелось чего-то большего.Очень надеюсь, что третья книга будет более увлекательной, более развернутой. Хочется все же узнать что случилось с Танюшкой и где свою смерть найдет фон Клейст.

Другой формат

Другие электронные книги автора Татьяна Владимировна Корсакова

Другие аудиокниги автора Татьяна Владимировна Корсакова