Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Вранова погоня

Год написания книги
2018
Долгие годы Эльза живет в постоянном страхе перед преследующими ее птицами, которыми управляет черный человек в образе чумного доктора. Говорят, это Вранова погоня, безжалостная к своим жертвам. Почему так происходит и можно ли это остановить? Чтобы разрешить загадку, в тайгу по желанию неизвестного благодетеля отправляется экспедиция из нескольких человек вместе с самой Эльзой. Настало время заглянуть в глаза собственному страху.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вранова погоня в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вранова погоня

NecRomantica
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2021 г., 00:08
Нет, ну это просто свинство! Вот так обрывать историю на полуслове! Обычно если читаешь книги из цикла, то они заканчиваются так, что спокойно можно каждую часть считать законченным произведением. А тут ощущение, будто сериал смотрел, а его остановили на самом интересном месте и сказали, что продолжение будет через год (поэтому я стараюсь не смотреть сериалы "в процессе", никаких нервов не хватит) Благо тут продолжение не надо ждать год, оно уже есть (надеюсь, оно же и окончание, не хочу столкнуться с обрывом на самом интересном месте еще раз))Это все плохое, что я могу сказать про книгу, остальное - хорошее. Ничего не понятно, но очень увлекательно. Читается легко, герои живые, смотреть за их злоключениями и перепалками нравится.Нравится также, что у каждого персонажа своя история, своя непростая судьба, каждому можно посопереживать, и при этом все герои явно связаны. Всех преследует жутковатый монстр Вран, ведущий за собой черное полчище смертельно опасных птиц, и всех собирает неведомый доброжелатель и отправляет в экспедицию в тайгу, на поиски... пока не ясно, чего, потому что тут-то история и обрывается. Но я непременно почитаю дальше, потому что успела прикипеть к героям, особенно к доверчивой и доброй Марфе и яркой парочке - Анжелике и Лешему. Впрочем, парочки там аж три, но эта прямо огонь-огнище!Ну и, конечно, хочется узнать, чем закончится и мистическая составляющая этой истории. Я такую тему пока не встречала в книгах, может, потом все сведется к чему-то понятному и привычному, но пока прямо очень интригует.Отзыв в Instagram
skerty2015
Отзыв с LiveLib от 5 февраля 2019 г., 07:30
«Черный ворон….что ты вьешься над моею головой….»Долгие годы Эльза живет в страхе, ее преследуют птицы. Нет, не так. Много птиц, жутко много. Они хотят разорвать ее в клочья. Но страшнее птиц - черный человек, в длинном плаще и пугающей маске. Чего они хотят от нее? Можно ли остановить этот кошмар и наяву ли это происходит? Она пытается спрятаться от птиц с помощью наркотиков, только они поддерживают в ней жизнь, но капля за каплей убивают. Таинственный заказчик собирает разных людей для экспедиции в Тайгу. Обещано большое денежное вознаграждение. Врач, блогер, повар, снабженец, гламурная дива, наркоманка. Все они как-то связаны, но это еще предстоит выяснить. Они погрязли в проблемах и, кажется, что пришло спасение. Но что ждет их в странной экспедиции?Любопытный мистический роман, загадочный, пугающий. Читается очень быстро, мне трудно было оторваться, уже читаю следующую часть.
Veronakano
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2023 г., 11:28
Долгие годы Эльза живет в постоянном страхе перед преследующими ее птицами, которыми управляет черный человек в образе чумного доктора. Говорят, это Вранова погоня, безжалостная к своим жертвам. Почему так происходит и можно ли это остановить? Чтобы разрешить загадку, в тайгу по желанию неизвестного благодетеля отправляется экспедиция из нескольких человек вместе с самой Эльзой. Настало время заглянуть в глаза собственному страху. Решила дать автору второй шанс и не прогадала. Вот эта книга мне понравилась! Герои со своими историями, хорошо прописаны. Сначала про каждого по немногу, а к концу книги они все выходят на сцену. Здесь очень читабельный слог, в отличие от Паутины чужих желаний, которую я еле добила. Здесь как то и герои адекватнее и разговаривают не как в подворотне. И самое главное интрига очень хорошая. Зачем их собрали для поездки в тайгу? Кто этот загадочный клиент? И вообще что за история с птицами и башней посреди леса? А ещё герои по немногу разбиваются на парочки). Про историю Эльзы и Никиты было особенно интересно читать. Надеюсь, там будет хеппи энд. Есть 2 часть этой истории "Сердце ночи". Обязательно прочту. Хотелось бы узнать, что там будет дальше...

Другой формат

Другие электронные книги автора Татьяна Владимировна Корсакова

Другие аудиокниги автора Татьяна Владимировна Корсакова