Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Зов серебра

Год написания книги
2023
Ева не помнит своего детства, сторонится людей и физически не выносит ничьих прикосновений. Помочь в ее проблемах не может даже опытный психиатр. Но однажды девушка решается отправиться в Чернокаменск к единственному человеку, который обещает ей лекарство. Правда, прибыв на место, Ева узнает, что пригласивший ее старик зверски убит. Самое время бежать, но город уже тянет к ней свои щупальца, тревожа странными тенями воспоминаний, а в ушах звучит таинственный шепот, зов ее серебряной крови – и дающей благословение, и таящей самую большую опасность.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Eva_Dumon
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2022 г., 13:41
Ну вот и все. Вот и закончилась эта чудесная, местами грустная, а моментами трагичная, но в целом восхитительная семейная сага. Я конечно, могла попробовать искусственно растянуть удовольствие и финал оставить на "черный" день, но решила не откладывать и узнать чем же закончилась эта серия.
Зов серебра, как никакая из других книг серии, была жестока. Да и в целом все шесть книг это далеко не милые и пряничные истории, в них много грусти, потерь, разбитых надежд и потерянных воспоминаний.
Но несмотря на драматичность я восхищена той книжной атмосферой, которая окутывает мир Стражевого острова с его тайнами, чудовищами и местным фольклором.
Начиная с первой книги, когда еще старого поместья и не было в помине, а на острове жила чудесная Айви я с нетерпением ожидала когда же автор раскроет нам сущность местного чудовища. Но как оказалось, что не только древний змей из Нижнего мира главный монстр этой истории, в книгах много чудовищ и большинство из них ходят на двух ногах и претворяются (а порой даже и не стараются скрыть свою темную сущность) добрыми соседями и безобидными жителями города.
В Зове серебра я ностальгировала по архитектуре Августа Берга. Как же мне нравилось встречать на страницах книги его великолепные постройки и вспоминать истории как они рождались и строились. История окутана духом старины и то, что из книги в книгу читатель постепенно знакомился с Чернокаменском начиная от царских времен и заканчивая нашим прогрессивным временем придает серии особый шарм и очарование.
И как я поняла на странице последней книги мелькнул герой из другой книги автора. Даю руку на отсечение, что с Гришаевым я еще встречусь и его знакомство с василиском мне еще предстоит.
Mavka_2511
Отзыв с LiveLib от 14 декабря 2021 г., 17:23
Татьяна Корсакова "Зов серебра".⠀Когда я брала в руки очередную книгу цикла "Тайна старого поместья", думала: интереснее, чем в предыдущих уже не будет. И каждый раз Татьяна Корсакова доказывала мне обратное.⠀...Гиблое место и в наши дни остаётся гиблым. Старинный дом на Стражевом Камне манит как тех, в чьих жилах течёт серебряная кровь, так и злодеев всех мастей. Если Ева и Роман приехали сюда в поисках своего страшного прошлого, то остальные творят кровавое настоящее.⠀Снова Корсакова открывает дверь между мирами - нашим, Верхним, и Нижним, миром нежити. Снова читатель убеждается, что самой опасной тварью во всех мирах является человек. Только человек способен предать доверие и всадить в спину/сердце/горло кинжал (или коготь).⠀В то же время писательница демонстрирует, что добро обязательно одержит победу над злом, пока есть в нашем мире люди со светлыми, живыми душами.⠀P.S.: Я была рада встрече с давно полюбившимися персонажами из других книг Татьяны. Ева любила музыку Влада "Ворона" (главного героя романа "Дом у Чёртова озера"), а Рома дружил с Дмитрием Гришаевым и его уже супругой Алей ("Печать Василиска").⠀P.P.S.: Прочитана последняя книга и я с уверенностью могу сказать, что романы цикла "Тайна старого поместья" - мои фавориты этого года.
Artistka_blin
Отзыв с LiveLib от 30 марта 2019 г., 18:40
*Прохожу дальше, чтобы потом вернуться (как в песне «Я уходила, чтобы возвратиться»). Временно пропускаю 5 том.Так ждала современности в истории про остров на озере и дождалась. Ну, да, более живенько. Псевдоисторичность с неглубоким погружением в историческую составляющую порядком приелась, а современное окружение выглядит убедительнее. И очередная складывающаяся парочка Роман + Ева (тут отсылка на преемственность, кто читал ранние книги серии, тот вспомнит берговскую Евдокию) привнесла живописность повествованию. Тем более развертывающийся по ходу книги рассказ о их непростом детстве и проявляющейся привязки к месту и к друг другу, держал и поддерживал мой интерес. А пропуск предыдущего тома привнес немалую толику неожиданности и неоднозначности. Совсем не знала, чего ожидать, герои оказались совершенно новыми, от присутствия старых персонажей не осталось и духу, это то и понятно, то время кануло в лету. Повторов, так надоевших в прошлых книгах, с отсылками назад – довольно утомительными, не было. Поэтому благоприятное содержание продолжения стремительно, динамично шло к развязке. Развязка меня порадовала и, в принципе, всем осталась довольна. Скорее всего к непрочитанному пятому тому вернусь.
reader-6592108
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2022 г., 09:32
Дочитала-таки семейно-мистическую сагу "Тайна старого поместья". Облегченно выдохнула.
Создалось впечатление, что последнюю часть автор писал исключительно "для галочки". Мол, по прошлому проехались, надо закончить настоящим, что происходит здесь и сейчас.
Финал, увы, получился предсказуемым. Опять все закончилось свадьбой главных героев. Опять девушка с тайной встречает молодого человека, у которого в прошлом тоже есть свои тайны. Опять они сталкиваются со Змеем, опять убийства, опять албасты... Опять те же фамилии, те же семейства... Даже, кажется, отдельные сюжетные ходы те же самые.
Вот только на сей раз героине автор придумал такое несчастное детство - и опыты над нею проводились, и память она потеряла, и детские травмы, из-за которых она полжизни провела в психушке... В какой-то момент перестала девушке сочувствовать. Чес-слово! Неужели нормальные герои закончились?
Еще одним минусом была смерть Марка Атласа. Я-то помнила его двенадцатилетним подростком с действительно, не притянутой за уши трудной судьбой. И, когда прочла про его смерть, увидела не старика-ювелира, а того мальчишку. И было обидно. Хоть ставь хештэг #смерть_ребенка.
Рада, что серия закончилась. Седьмую часть я бы не выдержала.

Другой формат

Другие электронные книги автора Татьяна Владимировна Корсакова

Другие аудиокниги автора Татьяна Владимировна Корсакова