Оценить:
 Рейтинг: 0

Смыслополагание, смыслы, семиозис в свете философии

Философия носит смысловой характер. Смыслополагание как активное состояние человеческого духа приводит к складыванию семиотически оформленных смыслов, суть которых состоит в приведении информации к человеческому и ценностному измерениям. Генезисные источники смыслов – два противоположных друг другу начала: заземленное и возвышенное, то есть обозрение нажитого опыта и отнесение к миру идей. В оценочно-смысловой форме на основе, с одной стороны, рационального оценивания происходившего и происходящего, с другой – их переживания виртуально, образно и рельефно воспроизводится общественная и личностно-индивидуальная быль, поучительно конвертируется человеческое существование, виртуально и практически вочеловечивается универсум, фиксируется и наживная, и ущербная стороны общественной эволюции. Люди проживают собственные жизни и виртуальнооценочно – жизни других личностей. Все это входит в ряд детерминант поведения и деятельности субъектов, состояния обществ и социума.
Монография предназначена для философов и обществоведов, студентов, аспирантов и докторантов философских, социологических, юридических факультетов.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Смыслополагание, смыслы, семиозис в свете философии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Смыслополагание, смыслы, семиозис в свете философии

список сообщений пуст