Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Мория

Книга «Мория» – уникальна. Многие, кто прочитал ее, скажут, что это настоящая удача в их жизни – встретить эту книгу на своем Пути. В книге представлено Учение Владыки Эль Мории, переданное через Посланника Татьяну Николаевну Микушину в течение 2005-2014 годов. Любимый нами Владыка через свои Послания обращается к нам, человечеству Земли, дает бесценные знания, которые могут помочь каждому из нас в это сложное переходное время. Многие из нас были и остаются учениками Мории, даже несмотря на то, что мы можем не осознавать это своим внешним сознанием. К своим ученикам Учитель Мория обращается во многих своих Посланиях, он говорит о таких незаменимых качествах каждого ученика, как постоянство, устремленность, преданность, дисциплина. Он говорит о нашем долге, о том, зачем мы пришли в этот мир, о необходимости действовать на Общее Благо, об истинном понимании Служения ближнему и Служения жизни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мория в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мория

IrinaKondratovich
Отзыв с LiveLib от 30 октября 2016 г., 22:07
Владыка Мория (Мориа, Эль Мория) – Махатма, Учитель Великого Белого Братства – стал широко известен миру благодаря организации Теософского Общества в ХIХ веке. Задачей этого общества было объединить древние духовные истины Востока с традициями Запада. Впервые о нем сообщила в 1880-х гг. Е.П. Блаватская, которой Учителя Мория, Кутхуми и Джвал Кул и помогали основать Теософское Общество. Е. П. Блаватская сообщала, что благодаря Махатмам Мориа, Кут Хуми и другим Учителям были написаны её основные труды «Разоблаченная Изида» и «Тайная доктрина. Синтез науки, философии и религии» – книги, утверждающие общий источник мировых философских систем и религий.Земные воплощения Учителя Мории многочисленны. Упоминания о них мы находили в разных источниках: в трудах Елены Петровны Блаватской, книгах Учения Живой Этики, в книгах и письмах Елены Ивановны Рерих, в книгах Марка и Элизабет Профет и в других. Это: АВРААМ (ок. 2000 г. до н. э.), АРТУР, КОРОЛЬ АНГЛИИ (VI в. н.э.), АКБАР ВЕЛИКИЙ (1542 – 1605).В России Учитель Мория воплощался как ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ (1314 – 1392) - святой Русской церкви, основатель Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра), преобразователь монашества в Северной Руси. Рекомендую всем ознакомиться с его мудрыми наставлениями, размещенными в этой книге.
PosrednikvprageLimonova
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2018 г., 07:32
Дорогой Владыка Мория, невероятно счастлива, что ты снова пришел в Россию после работы с Еленой, Блаватской, и Елены и Николая Рерихов, теперь и через Татьяну Николаевну Микушину! Благословенное время, спасибо, Учитель! Как долго я тебя искала... Еще задолго до того как ты позволил мне найти твои новые послания на сайте "Сириус", я мечтала о встрече с тобой, но понимала что я еще не готова и надо много работать над своими недостатками, и вот - уже читаю и исполняю твои обновленные учения, даже не верится!Твои рекомендации поддерживают мою душу в постоянной радости лучше всяких психологов, чувствую твою поддержку и твои знаки, учусь различать, стала добрее и спокойнее, улучшились мои обстоятельства и отношения, а сайт Сириус Микушиной Т.Н. постоянно направляет работу над собой, не дает сбиться, его открываю первым.Дорогая Татьяна Николаевна, низкий поклон за ваш труд! Книга волшебная, текст легкий, формат приятный, у меня дома целый алтарь из этой серии "Владык мудрости" - здорово, когда Учителя всегда рядом, и конечно Ваша книга "Посланник" тоже среди них. Этой книги тут еще пока нет, но скоро будет, люди должны знать кто такой Посланник и как им становятся. Спасибо Гуру!
SpiridonovaIrina
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2016 г., 10:45
Книга из серии «Владыки Мудрости». Она посвящена Великому Учителю человечества – Владыке Мории, который в настоящий момент дает Послания через Татьяну Николаевну. Не случайно, что эта книга самая большая по объему из выпущенных в данной серии, ведь Учитель Мория дал множество Диктовок. Каждый Божественный Цикл, принятый Татьяной Николаевной, обязательно содержит одно, а то и несколько его Посланий. Владыка Мория широко известен миру благодаря организации Теософского Общества в ХIХ веке.Во вступительной статье приведено описание нескольких воплощений Владыки Мории: патриархом Авраамом, мудрецом Мельхиором, Королем Артуром, Сергием Радонежским, Акбаром Великим, Ранбир Сингхом (в 19 веке). От предыдущих Посланников мы знаем также о других его воплощениях, но в книгу вошли только те, которые Учитель Мория указал Татьяне Николаевне включить в эту книгу.
RychlickiMudders
Отзыв с LiveLib от 28 ноября 2015 г., 16:00
Если ты стремишься к познанию Истины, то эта книга тебе необходима. Чистые Знания, пришедшие уже в твое время, без искажений, которые, к сожалению, присутствуют в старых источниках. В книге часть Учения Владык Мудрости, которую передал Учитель Мория. Рядом с ней займут место книги с остальными частями Учения от Иисуса, Гаутама Будды, Шивы, Девы Марии, Санат Кумара и других Владык Мудрости. Если ты почувствуешь отклик в своем сердце, эти книги уже никогда тебя не покинут.