Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Секреты музыки

"Вся наша жизнь пронизана звуками, музыкой. Качество музыки является очень важным фактором, от которого напрямую зависит дальнейший ход эволюции, развитие нашей цивилизации. В нашем организме все органы и клетки работают с определенным ритмом, поэтому внешние звуки с определенным ритмом оказывают на нас большое воздействие Но какого качества музыка, которая непрерывным потоком сопровождает нашу жизнь: в магазинах, кафе, с экранов телевизоров, из радиоприемников?.. Музыка может исцелять, а может буквально уничтожать. В сборнике приводятся иследования ученых, а так же известных общественных деятелей о влиянии музыки на наш организм. Имея знания о воздействии музыки на нас и окружающий мир, мы можем осознанно применять эти знания и реально изменять нашу жизнь!"
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Секреты музыки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Секреты музыки

IrinaKondratovich
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2017 г., 14:04
Из послания Возлюбленного Кутхуми от 4 июля 2007 года (полный текст можно прочитать в книгах: Татьяна Микушина. Кутхуми Татьяна Микушина. Слово Мудрости-6 ).Должны быть предприняты законодательные меры к тем, кто пытается оглушать мир звуками рваного ритма. Каждый любитель слушать рок-музыку или любую музыку с неправильным ритмом занижает вибрации окружающего пространства на многие мили вокруг. Этому хулиганству должен быть положен конец.Если выпитое вами спиртное или выкуренная сигарета занижает только ваши вибрации и вибрации тех людей, которые проживают совместно с вами, то гремящая музыка оказывает влияние на тысячи людей. И если бы вы знали о последствиях такого хулиганства для ваших тонких тел, то первое, что вы бы сделали, запретили вашим детям слушать подобную музыку навсегда.Есть очень простые меры, которые позволяют быстро поднять вибрации физического плана, и одна из этих мер – запрет на прослушивание громкой музыки.

KienitzRemitters
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2018 г., 02:49
В наше время повсюду слышится низковибрационная музыка. Она действует разрушающе на подсознание людей, особенно детей. Наша задача - разъяснить как можно большему числу людей об опасности прослушивания такого жанра музыки, как тяжелый рок, рэп, техно, поп музыки, рок музыки и т.д.
Татьяна Николаевна Микушина подобрала в данной книге замечательную информацию на эту злободневную тему. Также можно найти уникальную информацию на ее авторском сайте Сириус.
Я благодарю сердечно Т. Н. Микушину за ее кропотливую работу по пробуждению духовности у современного человечества, посредством передачи нам Посланий от Великих Владык Света.
IrinaKondratovich
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2016 г., 13:48
Мы живём в мире, наполненном звуками, звуками слышимыми и неслышимыми, тихими и громкими, необычными и знакомыми, музыкальными и шумовыми, хаотичными и упорядоченными, звуками успокаивающими и раздражающими, целебными и подрывающими здоровье.Музыка, в которой звуки, ритм и музыкальный рисунок подчинены законам гармонии, оказывает благотворное воздействие на здоровье и развитие человека:
- гармонизирует мир чувств, исцеляет тело, наполняет энергией, силой;
- даёт пищу душе - духовные впечатления; воздействует на интеллект и мозг, улучшая память и ускоряя процесс обучения;
- продлевает жизнь.Другой пример музыки, обладающей мощным гармонизирующим действием и большой исцеляющей силой, - древние мантры, песнопения, баджаны. Они являются живым чудодейственным наследием для нас и будущих поколений.Музыкой, оказывающей благотворное воздействие на душу человека (её развитие, мир, гармонию, освобождение), является истинная народная музыка.Великие композиторы всегда чувствовали связь между музыкой и нравственным, физическим и духовным здоровьем человека. Гендель не раз говорил, что он не хочет развлекать слушателей своей музыкой, он хочет «сделать их лучше».Самой сильной по силе воздействия ученые считают музыку И.С.Баха, на втором месте по воздействию музыка В.А.Моцарта и Бетховена.Музыка Баха и Генделя, написанная в стиле барокко, обладает расслабляющим эффектом, помогает улучшить запоминание, память, помогает при изучении иностранных языков и стихов.Феномен музыки Моцарта объясняют тем, что вибрации его произведений совпадают с вибрациями здоровых нейронов клеток.Используя музыку Моцарта при подготовке к экзаменам, студенты быстрее и успешнее усваивают и запоминают учебный материал и проходят тесты. Музыка Моцарта и Чайковского способствует лечению болезней Паркинсона и Альцгеймера.Замечено, что, прослушивая классическую музыку в автомобиле, водитель в 15 раз снижает риск аварийных ситуаций, а прослушивание народной и классической музыки в маршрутках приводит к улучшению микроклимата в салоне, резкому снижению агрессии и раздражительности пассажиров.Очень полезна так называемая музыка природы. Звуки моря, шум дождя, голоса дельфинов успокаивают, умиротворяют, звуки леса снижают кровяное давление, нормализуют работу сердца, пение птиц помогает собраться с мыслями, вызывает прилив положительных эмоций.Ученые выявили, что пение птиц способствует росту и развитию растений. Во Флориде, например, орошают апельсиновые рощи, используя музыку, воспроизводящую пение птиц. Такие апельсины не только слаще, но и витамина С в них на 121% больше обычных.Колокольные вибрации также обладают мощной целительной силой. В средние века люди спасали себя от эпидемии чумы, звоня в церковные колокола. Звуки колокола создают вибрации свыше 25 кГц, повышают иммунитет. Средний спектр колокольных звуков (100-20 кГц) увеличивает капиллярный кровоток и лимфоток, а низкие звуки колокола (40-100 кГц) успокаивают психику. Это действует на всех людей, независимо от их веры.Молитвы, обращения к Богу, также вызывают определенный эффект. Большинство молитв направлено на оздоровление организма, способствуют очищению и излечению.
TecklenburgEarthwork
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2018 г., 10:46
Как и все я раньше не очень задумывалась о музыке, вернее её качестве. Но когда прочла данную книгу, поняла, что музыка не менее важная часть нашего мира, если не сказать, что основная. Ведь она звучит везде, сложно не замечать или не слушать ее. И хотим мы этого или нет, музыка очень влияет на наше здоровье, сознание, и как оказалось на нашу ДНК. Я узнала, что рок, панк, джаз очень негативно влияют на нас, особенно на подростков, через так называемую музыку идет атака на них, от этого деградация, употребление наркотиков и все "прелести" нынешних проблем. Но так же музыкой можно исцелить, восстановить человека. Все это подтверждают данные ведущих ученых, таких как, П.П.Гаряев, Масару Эмото и др. Книгу рекомендую ВСЕМ, особенно детям в школах! Для того, чтобы понять важность присутствия музыки в нашей жизни и применить эти знания на наше благо. Вы сможете правильно рассказать вашему ребенку о негативном влиянии музыки и тем самым предотвратить многие проблемы. Как оказалось, что самое обыденное в нашей жизни - музыка, способна изменить мир до неузнаваемости. Благодарю Татьяну Николаевну, автора многих прекрасных книг, которые меняют наше восприятие ко многим вещам в нашем мире и помогают избежать многих проблем!