Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Миссия свыше

«Четверо людей в прежней жизни дали клятву встретиться в другой жизни. Страшную клятву, кровавую. Трое уже встретились. Ждут вас».
Эти слова сказал мне как-то заезжий гуру в буддийском центре, куда я забрела от нечего делать. Надо признать, слова гуру произвели впечатление, как ни старалась я отнестись к ним с юмором. Теперь я то и дело ловила себя на мысли, что чего-то жду. Благих перемен в своей судьбе? Некоего события?.. Но время шло, странная история вызывала теперь досаду и разочарование: в глубине души я рассчитывала на приключение, даже когда в сердцах называла гуру шарлатаном.
И вот однажды я получила игральную карту, даму червей, с указаниями на обороте времени и места встречи…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ajl9
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2020 г., 11:18
«Четверо людей в прежней жизни дали клятву встретится в другой жизни. Страшную клятву, кровавую. Трое уже встретились. Ждут вас». На этом вся обещанная мистическая составляющая истории благополучно заканчивается. В первой строке аннотации. Дальше - самый обыкновенный детектив, в котором собственно раскрытие преступления не так интересно, как развитие отношений между действующими лицами.
Место действия - неназванный областной город и окрестности. Время действия - ориентировочно наши дни. Герои - карты из странной колоды таро, действующие по предписанным ролям.
Девушка - Лена, временно безработная, без собственного жилья и перспектив в ближайшем будущем. Обладает экстрасенсорными способностями.
Воин - Вадим, неизвестно чем занимается и кто такой вообще. Периодически появляется на грязной машине и с оружием.
Поэт - Дима, хакер и главный добытчик информации. Старательно скрывает свой возраст и жизненный опыт.
Джокер - Максимильян, личность одиозная и скрытная. Владеет целым домом с чертями, собственными бизнесом и коллекцией антиквариата самого разного вида. О себе не сообщает ничего, отличный организатор и манипулятор.
Кто выбрал карты, роли и собрал всю компанию - неизвестно. Но всем все устраивает. Бизнес развивается, заработки растут, а с появлением Лены возникают романтичные моменты.
Из несомненных плюсов - читается легко и быстро. Вечер-другой история вполне способна скрасить.
Их минусов - никакой мистики. А если судить по рецензиям к следующим трем книгам серии, вразумительных ответов так и не будет. Жаль. Пока цикл официально не завершен вряд ли имеет смысл продолжать.
Infinity_25
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2020 г., 17:47
Очень симпатичный детектив с налётом мистики и таинственности. К тому же, начало нового цикла, что не может не радовать. Главная героиня - обладатель неких способностей чувствовать людей - говорят ли правду, боятся ли, живы или мертвы. Периодически она видит покойников, слышит их голоса и может найти место захоронения. В остальном - такая же, как все. Попав на собрание буддистского клуба, слышит предсказание в свой адрес, после чего её жизнь кардинально меняется. Теперь она член команды частных сыщиков, работающих по предварительным заказам. Вместе с ней трудятся Джокер, Поэт и Воин. Кто то из них станет её другом, кто то - любовником, а кто-то врагом. Правда, узнаем мы об этом в какой либо из следующих частей. Пока же группа занята поисками пропавшего юноши Егора и расследованием обстоятельств смерти его сестры Насти.

Другой формат