Папа
Автор:
Год написания книги: 2011
Тэги:
Все чаще слышу от, казалось бы, умных женщин: «Ах, мой отец, когда мне было четырнадцать, сказал, что у меня толстые бедра! С тех пор вся моя жизнь наперекосяк!» Или что-нибудь в этом роде, не менее «трагическое». Целый пласт субкультуры – винить отцов и матерей. А между тем виноват ли холст в том, что картина теперь просто дырку на обоях закрывает? Но вспомните, тогда он был ПАПА. А теперь – отец.
Папа – это отлично! Как зонтик в дождь. Но сами-то, поди, не сахарные, да? Желаю вам того изначального дара, по меткому замечанию Бродского, «освобождающего человеческое сознание для независимости, на которую оно природой и историей обречено и которую воспринимает как одиночест…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Папа в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Папа
Obright
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Гораздо легче стать отцом, чем остаться им. Ключевский В.
Не люблю я современную литературу, особенно российскую. Она никакая, вернее в большинстве своем она просто отвратительна, есть лишь единицы современных авторов, книги которых можно иметь дома и не стыдиться этого. (обойдемся без фамилий).
Если бы не реклама на всех страницах сайта (ОЧЕНЬ навязчивая реклама, к слову сказать), я бы эту книгу никогда не прочитала и была бы полностью счастлива, так как совершенно ничего бы от этого не потеряла. Книга, как и многие другие как две капли воды похожие на нее, имеет содержание, которое можно охарактеризовать как «треп на кухне подвыпивших и не особо образованных женщин» или «бабушки на лавочке делятся сплетнями». Истории, истории, истории. Разные семьи, разные люди, разные судьбы и такие разные папы. Возможно, автор хотела просто рассказать реальную или придуманную историю, выплеснуть эмоции или еще что-то, но меня это как-то вообще не зацепило.
Есть категория книг, про которые гово…Далее
Coffee_limon
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Как же много сейчас вот таких книг…
Словно вошел в вагон плацкартного поезда и вынужден выслушивать перекрикивающие друг друга голоса чужих дешевых и некрасивых историй. Чей-то бросает в трубку отрывочные фразы, создавая какофонию бреда. Чей-то не скупится на матерные слова, таким вот образом расцвечивая речь, бедную на эпитеты и метафоры. Чей-то льет в уши незамысловатый сюжет своего бытия.
А зачем это все?
Потому что это жизнь?
А стоит ли такая жизнь быть прочитанной?
Только если зацепит что-то личное.
Во мне ничего не зацепила.
Lettrice
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Из того, что понравилось - цитата Бродского в самом начале...
А в остальном..
Просто - поток сознания. Воспоминаний... Книга - для отвлечения. Развлечения. На час.
И еще - жаль.. Жаль не глупую, по сути, женщину, тратящую себя - так... Где количество, стремление к популярности, но - не качество превалирует над всем и вся..
..И почему приходится спец-конкурсно рецензировать именно такие книги? Это - вторая, но первая - про чашки чая, также ни разу не впечатлила, увы.
Обиднее всего, что сами-то идеи обеих книг - интересные, нужные.. но вот воплощение...
..Скажите, и где мы с вами растеряли хороших современных писателей?..



