Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Мой личный враг (спектакль)

Это произведение с характерным для Татьяны Устиновой классическим детективным сюжетом, переплетенным с романтической историей.
Страшное преступление на первых страницах и продолжительное, запутанное расследование. Главной героине – Саше Потаповой очень нравилось, что у нее «есть муж и телевидение». Но однажды все рушится. Предает любимый муж, увольняют с интересной работы, пропадает единственный и верный друг Иван. На лестнице нападает маньяк с ножом, неизвестный стреляет в Сашу и ее подруг. Главная героиня чувствует себя в западне, ей кажется, что она окружена врагами…
Исполняют:
Александра, тележурналистка – Алена Яковлева, заслуженная артистка России
Андрей, ее муж – Владимир Вихров
Филипп – Юрий Васильев, народный артист России
Лада – Ирина Бякова, заслуженная артистка России
Маша – Арина Кирсанова
Вика – Алла Мараш

От автора – Сергей Казаков
Продюсеры издания: Владимир Воробьёв, Александр Андреев
Продюсер проекта: Игорь Андреев
Инсценировка: Сергей Голубев
Режиссер-постановщик: Владимир Малков
Музыка: Герман Алексеев
Звукорежиссер: Герман Алексеев
Ассистент режиссера – Павел Райгородский

© Т. Устинова
©&℗ «АБ Информ» 2004
©&℗ Концерн Группа СОЮЗ 2004
©&℗ ИП Воробьев В.А. 2013
©&℗ И. А. Андреев (наследники) 2013

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

3oate
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2014 г., 19:32
Очень простенькая, сказочная история-детективчик для женской аудитории, местами довольно трогательная (ну а как же ж слезу не вышибить!). Подкупает чётким делением персонажей на плохих и хороших, "жизненными" типажами, родными декорациями и деталями быта, часто встречающимися ситуациями и человеческими реакциями, а также, не без этого, на страницах - щедрой россыпью идеальные мужчины. Причём мужчины эти, как правило, начинают бегать за кем-то совершенно не примечательным. Так и нашёптывает книжка, гадина: "В жизни же всё так и бывает, так и бывает!" Держи карман:) Нельзя читать слишком много Устиновой и ей подобных: слишком расслабляет и настраивает на то, что незачем куда-то трепыхаться, жизнь прекрасна и счастье само тебя найдет!Сюжет прост: про затюканную, но талантливую тележурналистку Александру, от которой к влиятельной любовнице уходит размазня-муж. Чтобы брошенная жена под ногами не путалась, её используют в мутных телевизионно-политических делах и предполагают убрать с дороги, а сама девушка вся в слезах и соплях по поводу одиночества, дальше своего носа не видит. Но тут в отместку бывшему и его фифе гг фиктивно выходит замуж за первого подвернувшегося француза, которому нужно было где-то жить в Москве, и он неожиданно оказывается красавцем-мужчиной, да ещё с положением, в которого вполне можно влюбиться.. Ну и остальные проблемы Александры рассасываются, негодяи получают по заслугам, положительные герои поголовно обретают каждый своё счастье - со всех сторон сплошной хэппиэнд.
Ради не особенно реалистичного, но безмерно греющего душу хэппиэнда и читается. Ну и как жвачка для мозгов - отдохнул, порадовался, получил удовольствие, и вперёд, читать что-нибудь эдакое, посерьёзней, сильное да пробирающее.