Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Одна тень на двоих

Когда Данилов приехал домой, его жена уже умерла… Гаишник, задержавший Данилова на дороге, `спас` его от тюрьмы, создав неопровержимое алиби. Однако несчастья продолжали подстерегать архитектора. Обезображен особняк, который Данилов вот-вот должен был сдать богатому заказчику, в офисе убит сотрудник его фирмы. Кто-то упорно хочет бросить тень на несостоявшегося музыканта, сына известных родителей, который не оправдал их надежд, а потому презираем… Но Данилов так никогда бы и не принял этот вызов, если бы рядом не оказалась Марта – женщина, которая любила его всю жизнь. И теперь, когда за его спиной стоит не пугающая тень, а лучший человек на свете, Данилову все по плечу…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

brunetka-vld
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2021 г., 13:38
Решила "вспомнить молодость" и почитать Т.Устинову. Роман мне понравился, детективная линия не особо ярко выражена, но читается легко, сюжет развивается динамично. Да, предсказуемо по всем фронатм-и по любовной линии, и по детективной линии, но это особо не напрягало.
ГГ преуспевающий талантливый архитектор, но со своими "скелетами в шкафу" в виде знаменитых родителей и отношений с семьей. Мне его момента было жалко-по сути одинокий человек, ни друзей, ни близких. Только комплексы и нервные приступы , оставшиеся с детства, когда он должен был стать знаменитым скрипачом, как считала его мать.
Очень понаривлась Марта, конечно сразу было понятно, чем закончится эта история, но она приятно удивила своим спокойствием и рассудительностью, непосредственностью.
Приятная книга скоротать вечерок.
GaarslandTash
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2022 г., 14:43
Взяться за этот роман Татьяны Устиновой меня вынудило недовольство его киноверсией, в которой было всё, кроме самой Устиновой. Так что после просмотра нескольких серий, (на большее увы - терпения не хватило) я решил ознакомиться с первоисточником, поскольку признать, что Устинова написала подобную серость было практически невозможно. Особенное же негодование вызвала игра Ярослава Бойко (Андрей Данилов), который только "угробил" киноверсию. Ольга Ломоносова (Марта Черниковская) тоже ничего выдающегося не показала,равно как и остальные статисты киногруппы. Каково же было моё удивление, что ничего похожего на экранное действо в романе я не обнаружил. Более того, на мой взгляд, "Одна тень на двоих" - это одна из лучших книг Татьяны Устиновой. Книга буквально зачаровывает своей непредсказуемостью и хитросплетениями сюжетной линии. Но особенно хорошо у автора вышел дуэт архитектора Андрея Данилова и Марты Черниковской. История преображения искренних человеческих чувств. История невероятной дружбы перерастающей в настоящую любовь. Детективная составляющая у Устиновой представляла только некий сценический антураж на фоне которого развивалась история необыкновенной и искренней любви. Любви, которая побеждает смерть...
mrn2922
Отзыв с LiveLib от 17 августа 2013 г., 21:47
Вас любили, когда вы были ребенком? Вас целовали по поводу и без? Вам читали книжки на ночь? Вас баловали? Вас жалели, когда вы в очередной раз разбивали колени? В вас верили? Вы купались в родительской любви как в облаке? Вы были защищены этой любовью как броней?Вы знаете, какого это, когда тебя не любят? Тебе всего 5 лет, а ты уже понимаешь, что тебя не любят... Но понять, почему не любят, у тебя не получается. Ты все время пытаешься понять, что же именно тебе нужно сделать, чтобы тебя любили. Ты пытаешься соответствовать немыслимым требованиям, предъявляемым к тебе родителями. Ты делаешь все, что они от тебя хотят, и выполняешь все правила, которые они для тебя установили. Но ты все равно нелюбим. Это ранит. Это сильно ранит, когда тебе 5 лет. Когда тебе 10 лет, ты уже почти к этому привык. «Почти» только потому, что привыкнуть к этому невозможно. А когда тебе 15 лет, у тебя случается нервный срыв, и вот тогда ты понимаешь, что кроме того, что ты нелюбим, ты еще и разочаровал своих родителей и разбил все их мечты. Исправить что-либо ты не в состоянии, приходится только смириться.Главный герой смирился. Он твердо знал, что любить его невозможно, так как не за что. Да, он порядочен. Да, он выполняет все правила. Да он хороший дизайнер, он очень хороший дизайнер. Он не очень знаменит, но благонадежен, как английский завтрак. Но ведь за это не любят.Хорошо все-таки, что все люди разные. Что все по-разному чувствуют, по-разному думают и по-разному действуют. Марта ничего не знала о том, за что можно любить, а за что не стоит, она не выполняла никаких правил и просто любила. Любила на протяжении 15 лет и ничего не просила взамен. Вот только часто мужчины ничего не видят вокруг и упиваются своей внутренней неустроенностью. И нужно чтобы они попали в очень большие неприятности, чтобы они увидели свою жизнь в реальном свете и заметили, наконец-то, людей, которые рядом. Хорошо, что в жизни главного героя случились эти большие неприятности, и он широко распахнул глаза.
mindimin
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2023 г., 09:36
Марта моментально почувствовала себя замарашкой, с разгону влетевшей в герцогские покои в погоне за поросенком, сбежавшим с кухни.Любители детективного жанра давно и нежно любят Татьяну Устинову. Я тоже в их числе))
Ценю книги автора за мягкий юмор, за детективную интригу, переплетающуюся с романтической линией, за хеппи-енд, которого в реальной жизни так не хватает иногда. «Одна тень на двоих», по-моему, одна из самых захватывающих и увлекательных.
Главный герой Андрей талантливый архитектор с непростыми родственниками. Он на самом деле очень одинок, терзаем детскими воспоминаниями и комплексами, да еще и всякие неприятности на голову сыплются. Андрею начинает казаться, что он сходит с ума, к тому же его так настойчиво в этом убеждают… В общем, интрига как всегда у Устиновой, мастерски закручена. Советую!
ViktoriaT
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2020 г., 18:46
Люблю книги Устиновой из тех первых в её творчестве. Есть в них что-то душевное.Андрей Данилов - талантливый архитектор, но очень замкнутый человек. В его жизни главное работа. Кто-то устраивает погром в доме над которым он сейчас работает. И Андрею нужно выяснить кто мог с ним так поступить. Это точно мстят или угрожают ему, а не хозяину дома. Хозяин слишком влиятелен, чтобы кто-то на такое решился.
По ходу книги главный герой переосмысливает свою жизнь. Такое ощущение, что он только проснулся и решил осмотреться, что же за люди вокруг.Я только не поняла - Данилов в книге архитектором работает, но такое ощущение, что автор примешал к его работе ещё и дизайн. Разве так бывает?Злодей оказался неожиданным из-за мотива. Как-то для меня не очевиден был этот вариант, так что я не угадала преступника. А финал вообще удивил.

Другой формат