Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Селфи с судьбой

Аудиоверсия новой книги Татьяны Устиновой!
Это история о том, как может измениться жизнь, а счастье иногда подходит очень близко, и нужно только всмотреться попристальней, чтобы заметить его.
В магазинчике «Народный промысел» в селе Сокольничьем найдена задушенной богатая дама. Она частенько наведывалась в село, щедро жертвовала на восстановление колокольни и пользовалась уважением. Преступник – шатавшийся поблизости пьянчужка – задержан по горячим следам… Профессор Илья Субботин приезжает в село, чтобы установить истину. У преподавателя физики странное хобби – он разгадывает преступления. На него вся надежда, ибо копать глубже никто не станет, дело закрыто. В Сокольничьем вокруг Ильи собирается странная компания: поэтесса с дредами; печальная красотка в мехах; развеселая парочка, занятая выкладыванием селфи в Интернет; экскурсоводша; явно что-то скрывающий чудаковатый парень; да еще лощеного вида джентльмен.
Кто-то из них убил почтенную даму. Но кто? И зачем?..
© Устинова Т., 2017© Оформление. ООО Издательство «Э», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаОформление серии Груздева С.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nad1204
Отзыв с LiveLib от 28 марта 2017 г., 16:34
Очень теплая и вкусная получилась книга у Татьяны Устиновой. Причем "вкусная" в прямом смысле слова.
Повариха Клавдия — второстепенный персонаж, но очень уж яркой и живой получилась она. Кстати, сам образ взят Татьяной из книги Екатерины Рождественской "Мои случайные страны. О путешествиях и происшествиях!". Я эту книгу читала и ещё тогда обратила внимание на колоритную личную повариху какого-то военачальника, которая готовила на всю честную компанию, путешествующую по Карелии. Устинова у Рождественской довольно-таки много позаимствовала (с разрешения автора, конечно, она это особо проговорила): и поход в лес точь-в-точь описала, и непрозрачную сиговую уху с берёзовыми почками и ягелем, и зайца с грибами, и пирог из морошки.
Может потому, что описывался реальный человек и получилось так достоверно.
А вот остальные персонажи перед ней проигрывают. Нет в них такой жизни и огня.
Да и сюжет довольно-таки мил, но слаб.
Не могу сказать, что очень понравилось, но было настолько приятно читать, просто физически ощущая вкусный холодный воздух, неторопливость маленького городка, острый запах бочковых огурчиков и капустки, что поставить нейтральную оценку у меня рука не поднимается. Умеет Устинова выписывать атмосферу, ничего не скажешь!
Penelopa2
Отзыв с LiveLib от 17 апреля 2021 г., 20:07
Типичная Устиновская книга последних лет.Место действия - провинциальная глубинка с умиротворяющими пейзажами и трепетным отношением к наследию прошлого.
Герои - разнообразные, но однообразные типажи. Самый главный герой, скромный профессор, но оч-ч-чень умный, прямо как в анекдоте - "А умище-то куда девать?" Два молодых идиота, на этот раз озабоченные самозапечатлением и лайками в интернете. Грубая виду девица с дредами, оказывающаяся по сути нежной и трепетной. Самоуверенный кинопродюсер, циничный и нагловатый с виду, но умный и порядочный по сути (По описанию - вылитый Федор Бондарчук). Две его женщины - одна старая испытанная боевая подруга, вторая молодая утонченная и ароматная с изысканным именем Тамила, так что только совсем тупой читатель не поймет, какой выбор сделает умный продюсер. Старая дева, которая по сути красотка. Малость чокнутый художник, который оказывается художником с мировым именем и миллионным состоянием.
Финал - радостное дружное гульбище всех хороших людей, собак, детей, полное взаимной любви и радости.Что еще? Ах, да, детектив. Вяленький, слабенький, не интересный. И вообще неинтересно, кто там кого убил, потому что жертва симпатии не вызывает и количество подозреваемых минимально возможное.

Другой формат