Оценить:
 Рейтинг: 0

Прикладная нейролингвистика

Год написания книги
2020
Настоящая монография посвящена описанию различных аспектов речевой функции и ее нарушений у детей и взрослых. Привлекаются фундаментальные и современные достижения в разных областях знаний. В работу включены не только общепринятые представления по проблеме нейролингвистики, но и инновационные авторские разработки. Так, в книге раскрывается авторское понятие речевых навыков, подчеркивается их первостепенное значения для осуществления беглой разговорной речи. Дана авторская нейролингвистическая классификация нарушений речи и описание каждого из включенных в нее нарушений в отдельности. Приложение к основному тексту, написанное совместно с С. В. Клевцовой, содержит конкретные методы диагностики речевой функции и ее нейрокоррекции. Внимание читателя фиксируется на диагностическом значении результатов, мозговых механизмах выявляемых нарушений, включая роль состояния процессов миелинизации для созревания речи у детей; указывается область неполноценного функционирования в мозге; приводятся основные направления нейрокоррекции.
Монография рассчитана на широкий круг специалистов как психолого-педагогического, так и филологического, и медицинского профиля (неврологи, психиатры, педиатры). Ознакомление с основами нейролингвистики рассчитано на то, что это поднимет педагогическое, дефектологическое, психологическое образование на более высокую ступень.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Прикладная нейролингвистика в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Прикладная нейролингвистика

список сообщений пуст

Другие аудиокниги автора Татьяна Григорьевна Визель