Цундоку. Японское искусство коллекционирования книг
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2025
Перевод:
Н. А. Романенкова
Цундоку – теплая история о людях, которые любят книги просто за то, что они рядом.
Это книга про тех, кто входит «на минуту» в книжный, а выходит с огромным пакетом. Для тех, кто знает: даже непрочитанные страницы вдохновляют и напоминают, что впереди всегда есть еще одна история, к которой можно вернуться, когда наступит особый момент.
Японское слово «цундоку» состоит из двух иероглифов: «укладка» и «чтение». Жить среди непрочитанных книг и чувствовать себя при этом свободно – и есть тонкое искусство цундоку, освоить которое стоит каждому, кто частенько посещает книжные выставки и магазины.
Автор, скрывающийся под коллективным псевдонимом «Тайки Райто Пим» – это не один…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Цундоку. Японское искусство коллекционирования книг в формате txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3, fb2.zip, txt. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

