Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!

«Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!» – фантастический роман Теоны Рэй, жанр любовное фэнтези, попаданцы в другие миры.
Капля магии, о которой я и не подозревала, отправила меня прямиком в Драконью академию. Пять лет унижений ждет меня впереди, ведь я простушка, девочка с «той самой» Земли. Грязная комната в углу общежития, старая форма, и трехразовое питание, вот и все, что мне положено. Остается только взять себя в руки, а Графа за поводок и шагнуть навстречу удивительным, страшным приключениям.
audionautix.comJason Shaw / Heading West
© Рэй Теона© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Angel_From_Ash
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2023 г., 18:45
Она не мечтала быть попаданкой,
Ей нравилось в мире своем.
Ее здесь считают лишь самозванкой,
Готовы сожрать всю живьем.

Когда ты с Земли и к тебе подходит странный мужик говоря, что в тебе есть магия, ты сомневаешься в его адекватности. Но когда ты вдруг странным образом оказываешься в другом мире со странными зеленными не до людьми, сомневаться начинаешь уже в своей адекватности. Вот только странности и не приятности на этом не заканчиваются. Правда все таки у тебя не настолько больная фантазия, чтобы в новом мире фантазировать себе неприятности и ужасы.

Увы, но землян не любят. Один бывший попаданец совершил кучу гадостей, из-за чего теперь все их боятся и ненавидят. Им пофиг, что ты хрупкая девушка, попавшая в тяжелые обстоятельства без должных объяснений. Им пофиг, что тебя еще ничему не научили, чтоб не создавать неприятностей. Им пофиг, что жить тебе приходится в захламленной каморке, у тебя нет денег даже на элементарное и вообще ты бы с радостью сюда не отправлялась. Увы, им застилает глаза ненависть, просто потому что есть один плохой пример. Вот только как главной героине жить с этой ненавистью?

Хотя если посмотреть с другой стороны, все не так плохо, ведь она попала в новый мир со своим верным другом, песиком. Она сразу повстречала девушку, которая стала ей другом и даже после одного не радостного случая не перестала с ней общаться и была искренне рада встречи. Ну и куда без любви! Да, она тут не совсем такая как ей хотелось бы, и она не сразу про нее узнает, но благо мы слышим мысли ее избранника, а значит понимаем, что у нее есть шансы быть счастливой. Правда путь к счастью будет долгим и тяжелым, ведь сила у нее необычная, а в самом королевстве готовится целая война.

Это было первое знакомство с автором и считаю что оно прошло более чем успешно. Книга захватила с первых строк, вызвала бурю разных эмоций и очень понравилась всем.
Evgesch_ka
Отзыв с LiveLib от 21 января 2023 г., 18:59
Что делать, если незнакомец ночью хватает тебя на улице и говорит, что если не пойдешь с ним, то обязательно умрешь? А ничего. Тебя, как несмышленыша, кинут в портал и уйдут в закат. То есть в замок, без каких-либо объяснений.Ночь, сугробы, да верный пес рядом. Анне ничего другого не остается, как смирится с судьбой и разобраться в сложившейся ситуации. Я бы сказала, что девушки с земли никогда не сдаются, они тверды силой духа и т.д. Но нет.Попав в непростые условия, главная героиня не строит из себя супермена, ведет себя естественно: она расстраивается, боится и безумно хочет вернуться домой. В этой истории именно это меня и подкупило. Героиня живая, без заскоков. Если бы я оказалась на месте девушки, то испытывала бы те же самые эмоции.А чего терять? Если тебя и так в этом мире все ненавидят. Всего лишь зато, что твой предшественник с Земли знатно тут набедокурил. А что он, собственно, натворил? Так ли страшен черт, как его малюют? На эти и многие другие вопросы мы сможем ответить, прочитав эту историю.Герои яркие, интересные со своими недостатками и пунктиками, а какое разнообразие рас! К сожалению, мне показалось, что автор не смог до конца докрутить злодеев. Мотивы одного из них были понятно мне только на половину.Эта история, на мой взгляд, классический пример попаданства, где любовная линия развивается от ненависти до любви. Вот только, с чего так ректора накрыло? Неужели, Анна его истинная пара? Подробностей чутка не хватило.Милое и доброе зимнее произведение, которое перенесет вас в снежную сказку. Драконы, приведения, злобные эльфы и демоны, и много-много снега. Ставлю уверенную четверку. Самое то, чтобы скоротать январский вечер!