Оценить:
 Рейтинг: 0

Кофейня на краю мира

Другой мир, магия, сказочные существа… и попытка выжить без местных денег. Чтобы прокормить себя, чудом сумела открыть крошечную кофейню, но нужна ли она хоть кому-то на краю чужого мира?
Я хотела жить тихой жизнью, не привлекая к себе внимания, но все изменилось, когда меня нашел ОН. Самоуверенный и наглый эльф сделал все для того, чтобы обо мне не слышал только ленивый!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кофейня на краю мира в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кофейня на краю мира

Teya805
Отзыв с LiveLib от 18 февраля 2023 г., 16:51
Для начала - это плохо написанная книга, даже скорее её черновик, которому очень нужен строгий редактор чтобы вылить из текста порядочно воды и восстановить логические связи. А пока мы имеем весьма скачкообразное развитие сюжета, длинноты и скороговорки, хромающее описание мира и персонажей.
Задумка, сама по себе, неплохая и, возможно, мы получим ещё одну книгу из серии "попаданка осваивается в новом мире и реализует свою давнюю мечту о личном заведении общественного питания", но пока говорить об этом, увы, рано - слишком много редактуры предстоит.
krasavina_l66
Отзыв с LiveLib от 11 января 2023 г., 23:01
Почему нам нравится читать о волшебных мирах? Возможно потому, что внутри нас живёт мечта творить чудеса. А что? Разве не так? Каждая хозяйка, например, не отказалась бы владеть бытовой магией. Это и экономия ресурсов, и самое главное – времени. Героиня книги узнает о своих способностях колдовать только попав в другой мир. Приключения не отпускают ни на минуту. Полное ощущение, что Алиса – это ты и есть. Именно тебе приходится обустраиваться в новом, непривычном мире, решать насущные проблемы, выкручиваться из неожиданных ситуаций, испытывать страх неопределенности и радость от осуществления задуманного. В произведении много житейской мудрости и восхитительного искромётного юмора.
Однако, вернёмся к бытовой магии. Ей обязательно нужно учиться, как, впрочем, и всякой другой. Иначе не только платье на ответственном приёме на себе подожжёшь, но и в округе всё можешь разрушить. Что и говорить, Алисе повезло. И способность к магии сразу диагностировали, и учитель, даже два, тут же нашлись. Магия, конечно, магией, но пироги и торты сами не пекутся. Тут всё нужно делать самому. Продукты купить, ингредиенты в нужных пропорциях смешать, температурный режим выдержать. А вот этому всему Алиса ещё в обычном мире научилась, поэтому сразу же нашла себе занятие и в волшебном. Так что, если бы она не способна была колдовать, то это ей не помешало бы организовать свою кофейню.
Всё, что мы умеем и особенно любим делать, всегда можно с толком применить. Надо только захотеть и главное – обязательно осуществить.

Другой формат