Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Теоретическая и прикладная юриспруденция №3(13) 2022

Вниманию читателя предлагается очередной выпуск журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция». На современном этапе технологического развития, стимулируемого цифровой трансформацией общества, глубоко затронувшей правопорядок, на передний план выходят научные проблемы, активно обсуждаемые юридическим сообществом. Именно эти проблемы, а также деятельность ученых-юристов, на наш взгляд, начинают определять правовую политику в целом и правоприменительную практику в частности. Следует отметить, что углубляющаяся цифровизация стала в какой-то мере неожиданным трендом, находившимся вне пределов обсуждения еще в начале прошлого десятилетия, когда активизировались дискуссии о путях и перспективах дальнейшего развития права и государства в условиях постмодерна. Неудивительно, что в таких условиях цифровизация привлекла к себе повышенное внимание исследователей, видевших в ее изучении выход из идейно-методологического тупика, постигшего как общую теорию права, так и отраслевые юридические дисциплины.
В номере:Дайвер Л., Макбрайд П. Цифровые технологии и правовая аргументация: влияние статистических юридических технологий на правоПопондопуло В. Ф. Личные неимущественные отношения в системе дуализма регулированияДидикин А. Б., Тринитка Д. Г. Этические и правовые дилеммы эпохи глобальной пандемииМодебадзе М. И. Суд присяжных за пределами уголовной юстиции: мировой опыт
и многое другое.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теоретическая и прикладная юриспруденция №3(13) 2022 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теоретическая и прикладная юриспруденция №3(13) 2022

список сообщений пуст