Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Смертницы

Патологоанатом Майра Айлз обнаруживает, что в морге по ошибке оказалась живая женщина – Алена. Каким образом она оказалась при смерти, кто она – не известно ничего, кроме имени. Ее удается реанимировать, но, очнувшись, она захватывает заложников в больнице. В их числе – и детектив Джейн Риццоли, которая вот-вот должна стать матерью.
Как спасти заложников? Почему молодая женщина взялась за оружие? Кто ей помогает, зачем?
Множество вопросов должны разрешить полицейские и агенты ФБР, но расследованию неожиданно начинают оказывать сопротивление могущественные силовые структуры…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Смертницы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Смертницы

Dreamm
Отзыв с LiveLib от 27 января 2022 г., 15:25
Чем дальше в лес, тем больше дров. А в отношении с серией чем дальше в серию погружаешься, тем больше раскрываешь персонажей, узнаешь их особенности и переживаешь за их будущее.
И снова в деле Маура и Джейн. Прочитав четвертую книгу в ожидании новой книги и новостей кого же родила Джейн, и вот погрузившись в чтение, узнаешь, что еще не родила и нам вместе с ней придется пройти этот путь.
Но, о ужас, она перед родами оказыватся в руках заложников.Страх, кошмар и неральность всего происходящего. Как можно держать беременную женщину в заложниках? Что им надо?
Переплетение двух сюжетных линий не совсем понятно и только после захвата заложников все становится на своим места, и клубок с ниточками постепенно раскручивается.
Автор умеет нагнетать обстанову, и уже мы погружаемся в историю Алены и Джо и их образы яркие, запоминающиеся и с тяжелой судьбой.
Расследование набирает обороты и чем дальше идут по следу наши героини,тем страшнее от всевидящего ока.В этой книге немного перегнули с масштабами заговоров и конец книги из разряда - догадайся сам, что там дальше.
Главным достоинством серии, что каждое расследование закончено, единственной связывающей нитью - это судьбы Мауры и Джейн, линии которых мы отслеживаем в каждом произведении. Прочитав уже 5 книг, интересно чем закончит серию автор, но пока до этого далеко, буду постепенно знакомиться с новыми расследованиями.
FreeFox
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2021 г., 15:17
Очередная книга о Джейн Риццоли и Мауре Айлз, весьма порадовала. На этот раз не было никаких перекрестных расследований, а было одно, но уж очень масштабное!
Можно сказать что началось все с того, что в морге у Мауры Айлз очнулась девушка, которая естественно была туда доставлена в качестве трупа, и ждала своей очереди для вскрытия. Ну, всякое бывает, скажете вы, и будете правы. Но тут дело все том, что именно эта девушка станет отправной точкой, начиная с которой расследование начнет приобретать совсем другой вид. Джейн Риццоли и Габриэль Дин готовятся стать родителями. Но вы же понимаете, что даже родить Джейн нормально не может. В день своих родов она стала заложницей в больнице, где должна была стать матерью. А захват осуществила та самая девушка, которая воскресла из мертвых. Сложно? Возможно, но только не для Джейн! Тем более если учитывать тот факт, что это начало истории. И коп, даже в декрете, остаётся копом!В общем получилась очень захватывающая история. Финал, хоть и был по-своему очевидным, но то количество "ловушек" в которые все время попадала Джейн придавало сюжету достаточно необычные повороты.Мне нравится какой становится Джейн, от книги к книге она явно растёт, приятно видеть, что персонажи не статичны. Мауры в этой книге было не так много, но и она радовала своим присутствием.
NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2021 г., 20:50
Пятая книга в серии.
Динамично, напряжённо, захватывающе, как и в предыдущих частях цикла.
Читать можно и по отдельности.
Но не будет дополнительных штрихов к портрету главных персонажей.
В качестве главной темы в этот раз - невидимки из секс индустрии и военный бизнес как источник доходов.

Запах формалина проникает в сюжет практически с первых строк.
Да, правильно, мы опять встречаемся с Маурой - специалистом по вскрытиям.
Испугать патологоанатома в морге непросто, но в в сюжете есть такой момент.Джен Риццоли тоже будет. С большим животиком, на последних сроках беременности.
Из чего следует, что с последнего расследования, из четвёртой книги серии, прошло немного времени.
Правда это не помешает ей ввязаться в неприятности и начать новое дело.
Джен приезжает в больницу рожать, правда вместо ребёнка у нее есть все шансы получить пулю в голову.
Понятно, что в стороне Риццоли не останется.
К финалу животика уже не будет.
Но что и как - раскрывать не буду.

И, да, трупов будет много. Иногда по несколько на одной странице.
Впрочем, как всегда у Тесс.

Другой формат

Aудиокнига Смертницы