Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2016
Тэги:
Перевод:
Сергей Николаевич Самуйлов
Тысяча поцелуев – это много или мало, когда каждый может оказаться последним…
Поппи и Руне поклялись, что будут вместе навсегда, но Руне вынужден уехать с семьей в Норвегию… Поппи обещает преданно его ждать. Спустя два года он возвращается. И никак не может понять, почему Поппи больше не хочет его видеть. Эта мысль разъедает изнутри. Однако, узнав правду, он чувствует, что самое тяжелое испытание впереди.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть
ami568
Отзыв с LiveLib от Июля г.,
Книга, на чтение которой меня заманил книжный Тик Ток. Настолько хвалебные отзывы, что я не могла пройти мимо.Очень, очень слащавое начало меня насторожило. Так вот все печально, любимая бабушка главной героини умерла, потому как смалила, как паровоз, и могла б еще пожить, не старая ведь. И эта бабушка подарила внучке банку каких-то там бумажек, где нужно записывать поцелуи, которые переворачивают все внутри, и происходят в знаковых местах. Девочке десять лет. Ну ладно, норм, я себе говорю. Явно сюжет будет крутиться вокруг этой банки, у нее символическое значение.Продолжаю всё это читать и просто тонуть в сладости, липкости, потом в каком-то безумии слащавости. Поверьте, я в своей жизни прочитала большое количество любовных романов бульварного разряда, но такого еще не видела.Поппи(имя так себе), главная героиня, с восьми лет в отношениях (как это дико ни звучит) со своим соседом Руном, который того же возраста. Они познакомились в день его переезда вместе с семьей из Норвегии. И пер…Далее
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от Октября г.,
Руне и Поппи встретились когда им было по пять лет и с тех пор они ни на день не разлучались. Со временем детская дружба и привязанность переросла в нежную и глубокую любовь. И вот ребятам по 15, они строят планы на будущее и уверены, что всегда будут вместе, но из-за работы отца Руне вынужден уехать в Норвегию на два года. По возвращении ему предстоит разобраться, почему девушка, которая обещала ждать его вечно, вдруг перестала отвечать на звонки и письма и вычеркнула его из своей жизни. А узнав правду - смириться с неизбежным.Я долго подбирала слова, чтобы выразить мнение об этой книге без спойлеров - сказать хотелось много чего, но это было бы лишним, так что, буду кратка.
История эта насколько приторно сладкая, настолько и печально трагичная. В какой-то степени это даже больше сказка, нежели любовный роман, ибо не то, что в жизни, но даже в книжках, такая любовь, как у этих героев, огромная редкость.
В целом я не против слащавых парочек, так что начало истории для меня прошло гладк…Далее
stas5089
Отзыв с LiveLib от Марта г.,
Я конечно же люблю романы, истории про любовь, а особенно первую, но эта книга оказалась чересчур. В очень много слащавости, мимимишности и всякого такого.
Сюжет не новый, как и герои и их поступки, всё шаблонно и предсказуемо. С середины книги я поняла как всё будет. Мне совершенно не понравились герои этой книги, по поведению их не скажешь, что им 17 лет, 10 с натяжкой.
Но были и неплохие моменты в книге, я даже пару раз всплакнула.
Очень много повторений, герои говорят одни и те же фразы по несколько раз, что начинает раздражать. То ли корявый перевод, то ли и правда язык у автора не богат на слова.
В книге много диалогов, что несравненно большой плюс, неплохое описание окружающего мира.
Если убрать множество повторений, и сократить некоторые бессмысленные диалоги, то книга получится короче и намного содержательнее, чем она есть. Так что ставлю 4 из 10, как-то не очень мне понравилась эта история.
KATbKA
Отзыв с LiveLib от Марта г.,
Это было нечестно по отношению к читателю. Так красиво по-девчачьи оформить обложку, очень романтично назвать книгу, а в аннотации к произведению упомянуть лишь некое тяжёлое испытание... Да мало ли что под этим "тяжёлое" имеется в виду. Когда тебе четырнадцать или шестнадцать, всё, абсолютно всё в твоей жизни имеет гораздо больший вес. Так вот, я и подумать не могла, что за этими розовыми сердечками таится чужая боль, слёзы, потеря... Ведь главная героиня Поппи серьезно неизлечимо больна лимфомой Ходжкина. Почему о таком важном моменте, а о болезни девушки читатель узнает ещё в первой половине повествования, не упоминается где-то в прологе заглавными буквами?! А лучше в описании к роману. Не взялась бы за чтение вообще! Я была готова ко всему — разбитые сердца, измена, предательство, на крайний случай болезни родственников — но только не к такому повороту. И не потому, что смотрю на мир сквозь розовые стёкла, скорее наоборот, слишком давит сейчас эта тема в реальности. Хотелось чего…Далее
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от Сентября г.,
Остановите Землю, я сойду...Это невозможно было читать. Розово-тошнотворные сопли, постоянно только раздражали и мешали погрузиться в атмосферу книги. Да и в историю героев я не верю.Главный герой перемкнут на героине. Он дышит и живет только ей. Родители и друзья по боку. Такое ощущение, что он только терпит их. Это похоже на помешательство. Реально.Героиня больше похожа на нормального человека. Видимо автор прекрасно представляла чувства девушки, потому они вышли более живыми и похожими на правду, а вот с парнем у нее явно было не очень.О да, как же меня бесило его вечное "моя девочка". Везде и всюду! Слишком слащаво.Ну и странных моментов было много. Взять хотя бы умирающую бабушку, которая на серьезных щас говорит 8-летней внучке про поцелуи. Ну собственно на мой взгляд эти ее напутствия так и толкают ребят на то, что было дальше.Идея почитать что-то романтичное вышло провальной..

