Оценить:
 Рейтинг: 0

Циолковский. Пионер теоретической космонавтики

Год написания книги
2017
Выдающийся ученый, родоначальник современной космонавтики и подлинный новатор в науке, Константин Эдуардович Циолковский был также оригинальным мыслителем. Не имея систематического образования, с помощью самостоятельных занятий он смог достичь уровня великих ученых. А во многих своих гениальных прозрениях и далеко превзойти этот уровень.
Работы Циолковского имели большое значение для формирования в России интереса к космонавтике. Они стали тем импульсом, который подтолкнул различного рода энтузиастов к практическим работам по ракетной технике. Циолковский сконцентрировал свое внимание на исследованиях, связанных с теорией полета. В 1890 году, за 13 лет до первого полета братьев Райт, он приходит к интереснейшим выводам о возможности создания летательной машины тяжелее воздуха. Его первая печатная работа по этому вопросу – «Аэроплан, или птицеподобная (авиационная) летательная машина» – относится к 1894 году. Самым смелым и оригинальным созданием творческого ума Циолковского были его идеи в области ракетной техники. Здесь он не имел предшественников и намного опередил ученых современной ему эпохи.
Предлагаем вашему вниманию мини-книгу Кирилла Титова об этом выдающемся ученом «Циолковский. Пионер теоретической космонавтики».


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Циолковский. Пионер теоретической космонавтики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Циолковский. Пионер теоретической космонавтики

список сообщений пуст