Оценить:
 Рейтинг: 4.67

ДО. Начало. 13 тезисов о возрождении божественного фундаментализма

Год написания книги
2017
ДьяволиОда: ДО – как Имя. ДО – как Путь. Нота ДО, как точка отсчета…
Послание Черного Ангела из параллельного мира, который стал Светлым: «О мире людей и пути человека…»
После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу ДО. Начало. 13 тезисов о возрождении божественного фундаментализма в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге ДО. Начало. 13 тезисов о возрождении божественного фундаментализма

Полина133
28.03.2020 18:59
Отличная книга, вскрывающая «нарывы» нашего общества. Тринадцатый, как хирург, делает это четко, сосредоточенно и быстро. Книга закончилась быстрее, чем я ожидала. Это ее единственный недостаток. Мне хотелось бы еще больше острых тем и способов их решения. А все остальное замечательно, ждем продолжения.
MihailovaMary
30.01.2020 14:31
Пожалуй, это самая оригинальная книга: от имени автора (интересно, кто скрывается за маской Тринадцатого ангела?) и нестандартного оформления до того тона, с которым обращается ангел к читателю.
Такой он, вроде, жесткий. Местами даже агрессивный, как мне показалось. Не стесняется в выражениях и обличает пороки нашего общества. А потом – неожиданно лиричный, призывает любить и верить в любовь.
Здорово, мне очень понравилось.
hobit164
12.12.2019 20:40
Это что-то новое. Тринадцатый ангел в тринадцати тезисах предлагает нам современную трактовку божественного фундаментализма. По крайней мере, я так понял концепцию.
Отдельное спасибо автору «До. Начало» за обличение лицемерных праведников – сам таких терпеть не могу. Хорошая книга, надо брать!
Ульяна250
07.11.2019 20:30
Такие книги мне еще не попадались. Своеобразная трактовка божественного фундаментализма в 13 тезисах, да еще и от лица Ангела – очень смелая задумка. Но цепляет!
Я не религиозна и уж тем более далека от теологической литературы, но книга «До. Начало» как раз не из этой области, мне так показалось. Она про человека, про его силу и его слабости. Что выбрать - каждый решает сам.
Xenia86
Отзыв с LiveLib от 2 сентября 2019 г., 21:50
Такую книгу интересно обсуждать с друзьями. Мне кажется в «До. Начало» Тринадцатого каждый увидит что-то свое. Кто-то возмутится манерой изложения и даже не захочет заглянуть глубже, кого-то обескуражит «звенящий» кедр России. А мне запали в душу слова про любовь, про силу человека и его сознания.И верится, что, если сам темный ангел перешел на сторону светлых, значит человек действительно подобен Богу. И значит способен на многое.
reader-3538678
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2020 г., 09:28
Очень странная книга. Жена прочитала и хотела, чтобы я тоже обязательно прочел, при этом не могла объяснить зачем. Прочел. Теперь хожу и размышляю, для чего мне ее дала почитать вселенная. Эффект как от палки в муравейнике, мысли бегают туда-сюда. Нужно переварить и обдумать все. Давно не встречал книги, после которой я столько думаю.
GerthungShut
Отзыв с LiveLib от 9 ноября 2019 г., 17:28
Мне понравилось! Хочу еще, маловато объема. С другой стороны, автор вписался в 13 тезисов и смог донести свой посыл. Слишком затянутое повествование сейчас никто уже, наверное, и не читает.
У Тринадцатого ангела специфическая манера общения, конечно. Но к такому резкому тону быстро привыкаешь и потом уже не обращаешь на это внимание. С юмором, где-то с сарказмом.
Hloe
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2017 г., 20:50
Зачем было писать эту книгу?
Для кого? Трудно представить ее "целевую аудиторию".
С одной стороны, нужно понимание, что есть "Крайон" или "звенящие кедры России", кто такой Кастанеда. Но, судя по стилю изложения, расчёт был на тинейджеров. Или нет?
Слабо. При внешней необычности абсолютная пустота внутри...
P.S. Не полный ноль, потому как за многократным жеванием и коверканьем языка (право, даже подростки уже не делают так), ужимками и себяжепрерыванием можно отыскать полезные крупицы.
И согласна, да, наркотики - не средство для просветления.
SSVera
Отзыв с LiveLib от 7 апреля 2017 г., 11:43
Почти бредовое содержание, но интересная подача. Любое учение, будь оно религиозное или эзотеречиское, или парапсихологическое, должно ложиться на душу. Тут же для меня полное отторжение. В книге есть отдельные стоящие мысли, но даже не развившись, они скатываются в околорелигиозный бред. Видимо книга рассчитана на такого обывателя, который совершенно не задумывается о мироздании и месте человека в нем. Автор предлагает обрубки идей, своих представлений о мире, при этом говоря "задумайтесь над этим"; а там не над чем думать - всё настолько поверхностно и очевидно. В общем, книга для пустых голов, в которые еще можно что-то постороннее вложить.