Оценить:
 Рейтинг: 0

Право Китайской Народной Республики: теоретико-правовой аспект

В учебном пособии рассмотрены основные характеристики права Китайской Народной Республики с точки зрения теории государства и права, в частности: особенности юридической науки, политических и правовых учений, правопонимания, правовой культуры и правового сознания, источников права, правотворчества, системы права и системы законодательства, правонарушения и юридической ответственности. Затрагиваются как фундаментальные вопросы традиционного и современного права Китая, так и подходы китайского законодателя к разработке, принятию и реализации актов правотворчества с учетом реалий правоприменительной практики КНР, что позволяет говорить о пособии как о первом в своем роде в отечественных юридической и синологической науках. Издание содержит многочисленные ссылки на труды видных российских исследователей китайского права и государства, а также китайских ученых-юристов. В приложениях приводятся перевод Закона КНР «О правотворчестве» и перечень действующих законов КНР по состоянию на 01.09.2022.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся по программам «Юриспруденция» и «Экономика» с углубленным изучением китайского языка, а также для всех интересующихся китайским правом.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Право Китайской Народной Республики: теоретико-правовой аспект в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Право Китайской Народной Республики: теоретико-правовой аспект

список сообщений пуст