Как одевался первобытный человек
Автор:
Жанр:
научно-популярная литература, зарубежные детские книги, детская познавательная и развивающая литература, забавные картинки, детям и родителям, красочные иллюстрации, книги для среднего школьного возраста, интересные факты, эволюция человечества, серьезное чтение, знания и навыки, об истории серьезно, популярно об истории, доисторический мир, повседневная жизнь
Год написания книги: 2021
Тэги:
Перевод:
Ольга О. Порческу
Серия книг «Внимание: первобытный человек!» с помощью ярких иллюстраций и увлекательного текста рассказывает об одежде, питании, жилье и занятиях первобытных людей.
Носить одежду, готовить еду и расчёсывать волосы? Обычное дело, скажете вы? Но нашим предкам понадобились сотни и даже тысячи лет, чтобы освоить все эти навыки.
На страницах этой книги самые важные вехи эволюции уместились в рамки одного дня.
Таким образом читатель может сравнить жизнь древнего человека со своей, по-новому взглянуть на обыденные вещи, окунуться в яркий доисторический мир и узнать много интересного.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как одевался первобытный человек в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Как одевался первобытный человек
vika_and_2girls
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Интересное решение добавить в энциклопедию рисунки в стиле комиксов. Мы уже читали похожие про животных. И они у моих детей отлично зашли, как и энциклопедия "Как одевался первобытный человек". Узнали историю создания одежды от зарождения идеи и до ее воплощения. Сложно просто объяснить ребенку процесс плетения, сучения (способ соединения волокна) или размягчения кожи.Но авторам книги удалось. Почти каждое познавательное предложение сопровождается диалогами первобытных людей. Все они с юмором. Такие забавные, как и сами иллюстрации. Есть исторические сноски для детей постарше и родителей и информация: о причёсках, украшениях первобытных людей, схема эволюции одежды, руководство по плетению китайского узла, и даже про определение времени. Было занимательно читать и узнавать лучше нашу историю.



