Оценить:
 Рейтинг: 0

Протей. Очерки хаотической эволюции

Год написания книги
2004
Главы этой книги – «Введения (Хаос и Абсурд)», «Метаморфозы», «Фракталы», «Богочеловек» и др. не фиксируются универсальными библиотечными классификациями. Это нечто более сложное – необыкновенное разнообразие и свобода любых классификаций, исходящая от современных людей – особая ментальная среда, что, возможно, следует называть просто «информация».
Лейтмотивом служит ее древнее проявление – Протей, греческое божество, смотритель за порядком, но сам – символ непредсказуемости поведения и перемен облика, гармонии и хаоса. Его облик отвечает новейшим научным исследованиям о роли хаотических процессов в мире, о теории хаоса рядом с гармонией и Эволюцией.
Стиль изложения – от строгих очерков до художественных экспериментов. Книга рекомендуется научным работникам, студентам, аспирантам – всем, вовлеченным в современную ментальную среду.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Протей. Очерки хаотической эволюции в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Протей. Очерки хаотической эволюции

список сообщений пуст